Мы в Telegram
Добавить новость

Идея о денонсации UNCLOS/КМП в части Арктики

D3.ru 

https://t.me/pozivnoy_kazman/9106

Госдума рассматривает вопрос отказа от Конвенции ООН по международному морскому праву (UNCLOS/КМП) в части Арктики и возвращения к секторальному принципу определения границ в Северном Ледовитом Океане (и только там пока).
Об этом, в частности, заявил "Известиям" председатель комитета Госдумы по развитию Дальнего Востока и Арктики Николай Харитонов (ага, тот самый, который в сляпанных за три копейки роликах смешно кулачки сжимал, гнобил капитализм и т.п.).

"Вопрос о возможной денонсации Конвенции ООН по морскому праву в части Арктики находится на стадии изучения. В ущерб себе продолжать его действие мы не будем. Как говорит Владимир Путин, мы больше не собираемся верить на слово. Если смотреть на Арктику сверху, по окружности 64% принадлежит России. Мы закрепили это всё и обязаны защитить всё, что нам передали предки", — сказал Харитонов. Ну, положим, от CUMмуниста разговоры об обязанности защитить все, шо передано предками, звучат не менее смешно, чем его рекламные ролики. Сразу вспоминается "перевод войны империалистической в гражданскую", пожелание проигрыша в РЯВ, позорный Брестский сговор, в сравнении с которым и пол–Сахалина, и Хасавюрт — так, дружеские посиделки с пивом. Ну и 1991г. вспоминается, как CUMмунисты дружно растащили наследие предков по хатам. Сейчас вот приходится из самой крупной хатынки обратно свое забирать. С боями.

Ну да ладно, Б–г с этим поцем Харитоновым. Идея–то о денонсации UNCLOS/КМП в части Арктики витала в воздухе еще года так с 2018г. Конвенция по морскому праву была принята в 1982 году, однако СССР к ней не присоединился, поскольку КМП определяла понятие 12–мильной зоны территориальных вод. А СССР использовал секторальный подход к определению границ в Арктике. В настоящий момент этот подход работает только в части принадлежности только НОВООТКРЫТЫХ территорий нашей Б–госпасаемой Империи (найдут новый островок — будет наш). А вот территориальные воды и 200–мильнуую исключительную экономическую зону (ИЭЗ) можно теперь и от границы шельфа считать, но если удалось доказать геологическое тождество шельфа и собственно национальной территории. Для нас, в случае успешного доказательства всех наших заявок, это и будет означать по сути, тот же сектор Арктики, нам принадлежащий.

Но это надо ДОКАЗАТЬ, а сейчас, понятно, доводы науки и данные глубинной разведки, полученные кораблями, атомными подводными лодками спецназначения, атомными глубоководными станциями и обитаемыми и необитаемыми подводными аппаратами ГУГИ ВМФ, собиравшиеся долгие годы... не будут восприняты иначе, чем через призму текущего политеса. То есть конфронтации. А значит, будут наши заявки мурыжить до последнего (мы, конечно, постараемся отвечать в том же ключе). Раньше имело смысл заниматься доказательством своих прав... сейчас, скорее всего, уже нет.

Так шо сейчас имеем смысл явочным порядком послать всех на те буквы того слова, которое было в парижских туалетах еще задолго до В.С. Высоцкого (наверное, оно там со времен тех казаков Платова встречалось, которые учили ленивых парижан быстрее работать по обслуживанию клиентов????). И перейти обратно на секторальный принцип определения границ в Арктике. И, шо характерно, никто нам ничего сделать не сможет.

Ибо, целая армада ледоколов — только у нас. Огромный опыт как мирной, так и военной деятельности в Арктике — тоже у нас. Целая куча арктических баз, напоминающих базы пришельцев — тоже у нас. И РЛС (включая мощнейшие резонансные и вскоре даже загоризонтную, ранее в Арктике неспособную работать), аэродромы, позиции ЗРК и ЗРС и береговых ПКРК, которые создают в Арктике смыкающиеся друг с другом зоны запрета доступа, как их зовут на Западе — тоже только у нас. В том числе, конечно, и со специальными боевыми частями. Кто смелый — подходите по одному или группами.

Написал 322223 на flot.d3.ru / комментировать

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Хасавюрте, в Дагестане и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Хасавюрте

Ria.city

Вторая лига, дивизион Б, группа 1, тур 3

В Республике Дагестан состоится VIII Региональный чемпионат «Абилимпикс»

В директора птицефабрики в Хасавюрте стрелял иностранный гражданин

В Дагестане завершился региональный этап Чемпионата «Профессионалы» и Чемпионата высоких технологий

Музыкальные новости

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Шойгу отстранил Тимура Иванова от должности замглавы Минобороны

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2

Новости Дагестана

Хасавюрт превратился в рыночный центр Дагестана

В Дагестане два коммунальщика погибли после броска окурка в канализацию

Долгий путь к счастью актрисы Виктории Исаковой

В Республике Дагестан состоится VIII Региональный чемпионат «Абилимпикс»

Экология в Дагестане

УЛЁТНОЕ ВИДЕО С УЛЁТНЫМИ ЖИВОТНЫМИ!

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Врач-гигиенист сети клиник «Мегастом» Ольга Жидких: как правильно ухаживать на полостью рта и зубов

Отдых во имя открытий

Спорт в Дагестане

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде

Moscow.media

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

В Белогорском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам

"Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей"

Тихий вечер...











Топ новостей на этот час в Хасавюрте и Дагестане

Rss.plus






Майор полиции задержан за вымогательство в Дагестане

400 незаконных рекламных баннеров убрали с дорог Дагестана

Водитель заснул за рулем и влетел в бетономешалку в Дагестане

До конца 2026 года более 140 км федеральных трасс на Северном Кавказе станут четырехполосными