Добавить новость

Премьер Дагестана передаст мэрию Хасавюрта прокуратуре за мусорный коллапс

Санитарное состояние города Хасавюрта стало предметом критики со стороны дагестанского кабмина. В частности, премьер Артем Здунов рассказал о том, что в центре Хасавюрта лично увидел шкуры животных, которые лежали неподалеку от пункта приема.

Глава кабмина не исключил, что эти шкуры могут быть заразными, усомнившись при этом в том, что в пунктах приема проводятся проверки их соответствия санитарным нормам.

Он выразил уверенность, что мэр Хасавюрта знает о происходящем. Он напомнил, что главе города было вынесено предупреждение, когда в Хасавюрте производилась ревизия по факту массового отравления питьевой водой. «Вы вообще в городе убираете?», — спросил он напрямую у главы муниципалитета Зайнудина Окмазова.

Председатель правительства указал на обилие мусора на территории города, а также домашний скот, который пасется среди этого мусора, напомнив, что в желудке зараженного сибирской язвой бычка были обнаружены веревки, пакеты и др. «Вот так и происходит инфицирование», — подчеркнул он.

В продолжение темы Артем Здунов выразил мнение, что руководство города не принимает никаких мер, заявив, что «город весь в грязи».

Также Здунов поручил убрать все пункты приема шкур, работающие неофициально и нарушающие санитарные нормы. Властям города премьер дал 3 дня на выработку плана мероприятий по ликвидации гор мусора на территории города.

Решать вопрос очистки Хасавюрта предстоит спецкомиссии, которая будет сформирована по итогам поручений премьера и с выездом на место. Также было оговорено, что в Прокуратуру республики будет направлено соответствующее обращение.

Отметим, что в рамках этого же совещания обсудили ситуацию с заражением сибирской язвой в приграничной с соседней Чечней Новолакском районе. Все пять заразившихся человека содержатся в спецмедучреждении. Комментируя эту информацию, Артем Здунов поручил ускорить процесс установления источника заражения бычка, а также поднял вопрос о необходимости подготовки специалистов по профилактике и борьбе с очаговыми инфекциями.

Сообщение Премьер Дагестана передаст мэрию Хасавюрта прокуратуре за мусорный коллапс появились сначала на Новости Дагестана.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Хасавюрте

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Дагестана
Экология в Дагестане
Спорт в Дагестане
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Хасавюрте и Дагестане

Rss.plus