Добавить новость

Следователи в Дагестане попытались получить 600 тыс. рублей в виде взятки

АиФ 

Начальник следственного отдела Хасавюртовского городского ОМВД и старший следователь этого же отдела подозреваются в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а, в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки группой лиц по предварительному сговору в крупном размере), сообщил «АиФ Дагестан» старший помощник руководителя следственного управления Расул Темирбеков.

«По версии следствия, в производстве следователя находилось уголовное дело, возбужденное в отношении жителя Хасавюрта, подозреваемого в вымогательстве денежных средств в особо крупном размере. В апреле 2017 года следователь прекратил уголовное преследование. Начальник следственного отдела и следователь решили потребовать от фигуранта уголовного дела деньги за решение прекратить в отношении него уголовного преследования. Для реализации своих целей представители правоохранительных органов привлечь адвоката», - отметил источник.

Адвокат сообщил мужчине о необходимости передать следователям 600 тысяч рублей за прекращение уголовного преследования.

Потерпевший решил в правоохранительные органы с заявлением о совершаемом преступлении.

Сотрудники ФСБ задержали в начале июня на территории автостанции Хасавюрта адвоката в момент получения взятки.

В настоящее время по делу проводятся следственные действия. Решается также вопрос об избрании меры пресечения в отношении подозреваемых.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Хасавюрте

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Дагестана
Экология в Дагестане
Спорт в Дагестане
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Хасавюрте и Дагестане

Rss.plus