Другие новости Ханты-Мансийска и Ханты-Мансийского автономного округа на этот час

«Россия 2» обыграла Армению на старте Кубка Континента по следж-хоккею

КХЛ

Команда «Россия 2» переиграла сборную Армению в стартовом матче Кубка Континента по следж-хоккею.

Четвертый Кубок Континента по следж-хоккею стартовал с матча второй российской команды и команды-дебютанта этого турнира – сборной Армении. Армянская команда в последние годы начала активно принимать участие в международных турнирах, приезд в Сочи – это еще одна возможность получить неоценимый опыт. Два года назад в таком же статусе выступала сборная Казахстана, которая с того времени успела стать второй в третьем по силе эшелоне чемпионатов мира.

Российская сборная с первых же минут создала себе комфортный задел счет, забросив три шайбы в первые три минуты матча. В дальнейшем команда Валерия Карпова забросила еще четыре шайбы. Сборная Армении имела несколько отличных моментов, чтобы отличиться, но вратарь Андрей Мошкин сыграл на ноль.

Статистика

Россия 2 – Армения – 7:0 (4:0, 2:0, 1:0)
Голы: 1:0 Карпухин (Соколов, Еремин, 00:42), 2:0 Афонасов (Камалов, Николаев, 01:37), 3:0 Северин (Гаврилов, 02:29), 4:0 Северин (Еремин, 11:58), 5:0 Гаврилов (19:06), 6:0 Соколов (Пызин, Еремин, 25:20), 7:0 Камалов (35:54)
Вратари: Мошкин – Гюламирян

Аршак Оганесян, капитан сборной Армении:
- Ощущения самые горячие, самые дружелюбные. Соперник в начале показал свою силу, но затем ослабили и дали нам возможность почувствовать себя. У нас новая команда, ей почти год, есть ребята, кто четвертый и пятый раз выходят на лед в матчах. Ощущаем прогресс команды, до этого играли с российскими сборными в Ханты-Мансийске, но тогда не могли пройти даже половину поля.

Кирилл Гаврилов, защитник команды «Россия 2»:
- Соперник был уровнем чуть ниже, но было интересно смены, взаимодействия, профессионально. Чуть-чуть силы поберегли. Надо когда-нибудь закончить победную серию «России 1» на этом турнире. Впервые вызвали в сборную, провели сборы в Кисловодске, было трудно, но все цели были выполнены. Для меня это дебют в сборной, нужно понимать, что на следующий сбор можешь не попасть, и важно себя показывать и проявлять, попадать в основную команду.

Частные объявления в Ханты-Мансийске, в Ханты-Мансийском автономном округе и в России

Новости от наших партнёров в Ханты-Мансийске

260 млн рублей получили от СберСтрахования уральцы, чьё жильё пострадало от чрезвычайных ситуаций

IT-Форум прошел в Ханты-Мансийске

Эксперты назвали регионы РФ с самым высоким экономическим потенциалом

Молодые соотечественники из-за рубежа знакомятся с традициями народов Югры

Выездной Фотограф для всех желающих, ну и конечно Артистов и Музыкантов.

Минское «Динамо» обыграло «Неман» в центральном матче 13-го тура чемпионата Беларуси

ТОП хоккеистов МХЛ, чья карьера связана с Оренбургской областью: статистика и перспективы. Часть II