Другие новости Хабаровска и Хабаровского края на этот час

В Хабаровском крае продолжается масштабный ремонт автодорог по национальному проекту

В общей сложности по федеральному проекту «Мосты и путепроводы» в текущем году планируют привести в порядок почти 668 погонных метров мостовых сооружений. Стоимость работ оценивается в 586,7 миллиона рублей, из которых 569,1 миллиона рублей выделено из федеральной казны.

В перспективе 2025 года в рамках проекта «Мосты и путепроводы» в Хабаровском крае планируется восстановить 164 моста, а также построить один путепровод. Расходы на эти работы составят порядка 3,7 миллиарда рублей.

Выполнение этих задач станет продолжением большой работы по ремонту мостов, которая на данный момент уже ведётся в регионе. Так, капитальный ремонт был проведён на семи мостовых переходах, находящихся на дорогах краевого и местного значения. Это мосты через реки Быстрая и Хайбас в Охотском районе, Балахта в Нанайском районе, Ургал в Верхнебуреинском районе.

Отремонтирован также автомобильный мост через реку Бурея в Верхнебуреинском районе на подъезде к посёлку Алонка. Сооружение было возведено в 80-х годах прошлого века при строительстве БАМа и последние 20 лет нуждалось в ремонте. По поручению губернатора Михаила Дегтярёва на реконструкцию моста из краевого бюджета было выделено 25 миллионов рублей.

На трассе, связывающей Комсомольск-на-Амуре и Чегдомын, завершено строительство мостов через реку Герби и её протоку. В общей сложности построено 298,3 погонных метра мостовых переходов. Одновременно была проведена реконструкция участка дороги «Комсомольск-на-Амуре — Березовый — Амгунь — Могды — Чегдомын» протяжённостью почти в три километра. На эти цели потрачено 838,4 миллиона рублей, из которых 714,1 миллиона рублей — средства федерального бюджета, выделенные в 2019,2020 и 2021 годах.

В феврале текущего года был сдан в эксплуатацию мост через реку Аякит в Верхнебуреинском районе, строительство которого велось с 2019 года. Протяжённость объекта — 169 погонных метров. Проведена также реконструкция шестикилометрового участка трассы. Стоимость работ составила 716,4 миллиона рублей, из которых 605,8 миллиона рублей выделил федеральный бюджет.

В планах ремонт переправ через реку Эбкан в Солнечном муниципальном районе, через реку Нижняя Патха в Николаевском районе, а также моста на трассе «Биробиджан — п.Кукан» в Хабаровском районе.

Кроме того, реализация нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в Хабаровском крае» предусматривает оборудование остановок общественного транспорта современными павильонами. В настоящее время по просьбам местных жителей уже установлены порядка 20 новых остановочных павильонов, выполненных из особо прочных материалов. Финансируется данное направление из краевого бюджета — на благоустройство остановок выделено свыше восьми миллионов рублей.

Появляется на дорогах края и другое современное оборудование. Например, в Хабаровске на улице Трехгорной возле остановки общественного транспорта «Жилмассив» недавно был смонтирован первый инновационный светофор со светодиодами, которые проецируют разметку. В дальнейшем подобный опыт планируется распространить и на другие районы города.

Отметим, что план ремонта автомобильных дорог по национальному проекту «Безопасные и качественные дороги» в 2021 году в Хабаровском крае был выполнен на 100 процентов. За сезон было отремонтировано 144 объекта улично-дорожной сети совокупной протяжённостью более 126 километров. Суммарная стоимость работ составила 2,42 миллиарда рублей.

План на 2022 год предусматривает ремонт 94 объектов протяжённостью более 91 километра. Объем финансирования — 2,55 миллиарда рублей, из которых 2,39 миллиарда — средства краевого бюджета и 169 миллионов рублей — средства местных бюджетов. Подрядчики уже приступили к работам на 25 объектах.

Напомним также, что в рамках нацпроекта в краевой столице в этом году планируется привести в порядок 52 улицы. На эти цели выделено более 1,3 миллиарда рублей.

 

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Хабаровске, в Хабаровском крае и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Хабаровске

Ria.city

Туристы стали чаще делиться фотографиями рододендронов. Их цветение можно увидеть на горе Светлой

Весны расcвет: абоненты МегаФона наращивают трафик в местах цветения рододендронов

Вильфанд объяснил, в каких регионах возможен снег на майских праздниках

Отбор на проект "Время Героев" продолжается в российских регионах

Музыкальные новости

Алсу ире белән аерылышканмы?

Баскетболист ЦСКА Хэнлан назвал Москву лучшим местом для жизни

LG ЗАНИМАЕТ ЦЕНТРАЛЬНОЕ МЕСТО НА 37-М МЕЖДУНАРОДНОМ СИМПОЗИУМЕ И ВЫСТАВКЕ ЭЛЕКТРОМОБИЛЕЙ

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали

Новости Хабаровска

Андрей Веретенников принял участие во встрече с заместителем председателя правительства Хабаровского края Ириной Горбачёвой

Весны расcвет: абоненты МегаФона наращивают трафик в местах цветения рододендронов

«Все лето будет аномальное». Синоптики сказали, к чему нужно готовиться

Отбор на проект "Время Героев" продолжается в российских регионах

Экология в Хабаровском крае

Авиабилеты со скидкой 50%: до окончания распродажи крупнейшей частной авиакомпании России осталось несколько часов. А вы успели?

Публичная и тайная жизнь одного из самых ярких российских адвокатов XIX века в новом историческом детективе “Плевако”

Хеликс запускает лайт-формат сервиса Helix Express для сдачи анализов в Тамбове

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Спорт в Хабаровском крае

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

Moscow.media

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым

На западном объезде Южно-Сахалинска строят первый участок

ТОП-3 события Б5Групп в 2023 году

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса











Топ новостей на этот час в Хабаровске и Хабаровском крае

Rss.plus






Весны расcвет: абоненты МегаФона наращивают трафик в местах цветения рододендронов

Митрополит Артемий принял участие в заседании комиссии Межсоборного присутствия по вопросам организации жизни монастырей и монашества

В Туве утвердили логотип 80-летия вхождения ТНР в состав СССР

В Кишиневе "Бессмертный полк" поменяет маршрут из-за требования миссии Евросоюза