Футбол: матчем «Океан» — «КСШОР» стартовал Кубок Дальнего Востока

Первого мая состоялся первый матч Кубка Дальнего Востока по футболу — 2022. На поле стадиона «Водник» в Находке встретились «КСШОР» и «Океан». Очередное принципиальное противостояние завершилось уверенной победой накодкинского клуба. Один раз «Океан» отличился в первом тайме, еще два гола забил во втором отрезке. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Спорт 25».

Учитывая список участников Кубка Дальнего Востоку по футболу, матч-открытие турнира 2022-го года никаких сомнений не вызывал. В приморском дерби сошлись «КСШОР» и «Океан». Почти целый тайм команды боролись без голов, но на 40-й минуте у «желто-синих» возникли проблемы с выходом со своей половины поля, «дельфины» в высоком прессинге добились своего: Евгений Белоногов эффектным ударом с линии полукруга штрафной площади пустил мяч под перекладину. Концовка тайма осталась за «Океаном», однако до голов дело не дошло.

Откровенно прижали соперника игроки «Океана» и на старте второго тайма — стандартные положения находкинцы исполняли один за другим, но «желто-синие» справлялись. В частности, уверенно на выходе играл вратарь «КСШОР». Ближе к середине 45-минутки владивостокские футболисты немного отодвинули события дерби от собственной штрафной, но ненадолго.

На 63-й минуте футболисты Находки все же добились своего: второй подряд угловой справа точным ударом головой с линии вратарской завершил Юрий Громов. На 70-й минуте футболисты «Океана» здорово разыграли аут — ввод мяча, скидка головой от Белоногова на партнера, и Максим Малинкин со второго этажа в упор расстрелял голкипера «желто-синих», 3:0.

«КСШОР» попыталась организовать штурм в концовке встречи. Был, в частности, штрафной с выгодной точки, но мяч приняла на себя стенка — как прямой удар, так и попытку добивания. А на 87-й минуте принципиальному сопернику едва не помог защитник «Океана», сделавший неловкий пас вратарю — голкипер бросился догонять мяч и выбил его в подкате буквально с ленточки ворот «дельфинов». Итог приморского дерби — 0:3, «Океан» занял промежуточное первое место в турнирной таблице Кубка Дальнего Востока по футболу.

Сегодня, 1 мая, состоится еще одна встреча турнира: «СКА-Хабаровск-М» встретится с «Благовещенском». Кубок Дальнего Востока по футболу 2022 проходит в Находке 1-4 мая. В этом сезоне за звание победителя борются всего четыре команды. Действующим обладателем трофея является белогорский «Белогорец».

Егор Коваленко

Сообщение Футбол: матчем «Океан» — «КСШОР» стартовал Кубок Дальнего Востока появились сначала на ДВ-РОСС - новости Дальнего Востока.

Частные объявления в Хабаровске, в Хабаровском крае и в России

Новости от наших партнёров в Хабаровске

На трассе А376 в Хабаровском крае погиб пешеход

Пассажир парома "Сахалин-8" выпал за борт, пытаясь сделать селфи

Сыгран шестой тур чемпионата Хабаровского края по шахматам

Вторичный рынок, на котором все чего-то ждут

Продвижение Песен, Музыки, Стихов ВКонтакте.

Баскетболисты ЦСКА начнут защиту титула в Единой лиге ВТБ

Центр восточной медицины в Петербурге

В Пулково задерживаются семь рейсов

Новости Хабаровска

В Еврейской автономии старшеклассников учат метать гранаты и жить в казарме

«Они выиграют за счет более стабильной игры в атаке». Плющев выбрал победителя матча «Амур» — ЦСКА

Путешественник из Москвы доехал до Томска маршрутом, повторяющим кардиограмму

Экология в Хабаровском крае

Внимание Премьера! 6 ноября в ДК им. Ленсовета рок-мюзикл «Страсти по Меркьюри. Remastered»

Коллекция Michael Kors весна-лето 2025

Sportmax, коллекция весна-лето 2025

Прослушивания Яндекс Музыка. Увеличение прослушиваний в Яндекс Музыка.

Спорт в Хабаровском крае

Елена Рыбакина снялась с турнира WTA-1000 в Пекине

Вероника Кудерметова победила Викторию Томову и пробилась в полуфинал WTA-500 в Сеуле

Кондитерская империя и роман с другом принца Гарри: как сейчас живет первая ракетка мира Мария Шарапова