Другие новости Хабаровска и Хабаровского края на этот час

Три из трех на старте! «Динамо» сильнее «Авангарда»

Матч против «Авангарда» болельщики называли первой настоящей проверкой для команды Алексея Кудашова. При этом нельзя сказать, что омичи зажигали в стартовых трех встречах. Да, была победа над ЦСКА, но после этого обе игры дались команде Боба Хартли с трудом.

Алексей Кудашов сделал несколько изменений в составе. Эрик О’Делл не попал в состав, зато в линию обороны вернулся Вячеслав Войнов, для которого эта игра стала первой в составе «Динамо» на официальном уровне. Выбор вратарей не удивил: Иван Бочаров и Шимон Грубец с первых минут вышли на лед в составах своих команд.

С самого начала пошел далеко не летний и даже не осенний хоккей. Игроки не давали ни миллиметра свободного льда. Обилие силовых приемов радовали болельщиков. Однако один такой эпизод закончился негативно. Оскар Линдберг получил повреждение и больше не появлялся на льду. Его место занял Николай Чебыкин. А в четвертом сочетании вышел Максим Петров. Для нападающего эти минуты стали дебютными в КХЛ. Дважды гости играли в большинстве, дважды за период мог отличиться экс-динамовец Владимир Брюквин. Но первыми забросили динамовцы! Егор Брызгалов спровоцировал на себе удаление, а Вадим Шипачев хитрым броском забросил свою пятую шайбу в сезоне. Удивителен тот факт, что до сих у Вадима нет ни одной результативной передачи.

Второй период начался с опасной атаки первого звена. Станислав Галиев решил бросить сам, но Шимон Грубец спас свою команду. Динамовцы могли удвоить преимущество, но в итоге пропустили. Арсений Грицюк хитро сыграл в зоне бело-голубых и точно бросил в дальний угол ворот — 1:1. Пропущенная шайба не смутила москвичей. В очередной затяжной атаке Шипачев получил шайбу на синей линии, подумал, кому сделать передачу, и что есть сил пальнул по воротам соперника. У Вадима залетает все. Даже от синей. 2:1 в пользу «Динамо». Игра раскрылась. Работы у голкиперов прибавилось, особенно у Шимона Грубеца. Подопечные Алексея Кудашова хотели забросить третью шайбу. А если динамовцы хотят, то они этого добиваются. Шипачев своим великолепным пасом нашел Александра Петунина, который в стиле Дмитрия Яшкина выиграл борьбу на пятаке и переправил шайбу в сетку — 3:1. Период по игре полностью остался за бело-голубыми. Но без ложки дегтя не обошлось. За 5 секунд до сирены «Авангард» реализовал довольно спорное удаление Егора Брызгалова. Сергей Толчинский дал понять, что третий период будет крайне огненным.

Заключительные 20 минут игры получились по-настоящему яркими. Несмотря на отсутствие шайб в первой половине отчетного периода, команды не думали отсиживаться у своих ворот. Бочаров и Грубец продолжали показывать игру высокого уровня. Динамовцы также выстояли в меньшинстве. Удаление Дмитрия Рашевского потрепало нервы болельщикам, но обошлось без происшествий. Напряжение нарастало с каждой секундой. Александр Петунин мог оформить дубль, но шайба после передачи вездесущего Шипачева ушла с крюка нападающего. Снял напряжение в матче Егор Зайцев, который лазерным броском поразил ворота Грубеца! Судьям потребовался видеопросмотр, чтобы разглядеть взятие ворот, но вердикт был однозначным — 4:2. Омичи попытались спасти игру, но нарвались на яркую контратаку, которую завершил Дмитрий Рашевский! 5:2 — московское «Динамо» красиво одерживают третью победу на старте чемпионата!

Бело-голубые завершили свою первую домашнюю серию. Впереди у подопечных Алексея Кудашова выезд по маршруту Хабаровск — Владивосток — Новосибирск. Первая игра уже 12 сентября. Начало в 10:00 по московскому времени.

«Динамо» — Авангард 5:2 (1:0, 2:2, 1:0)Голы: 1:0 — Шипачев ГБ (Войнов), 1:1 — Грицюк, 2:1 — Шипачев (Петунин, Миронов), 3:1 — Петунин (Шипачев), 3:2 — Толчинский ГБ (Цегларик), 4:2 — Зайцев (Фисенко, Рашевский), 5:2 — Рашевский (Войнов, Шипачев)

Состав «Динамо»:Бочаров (Еременко);Войнов — Миронов (А), Галиев — Шипачев (К) — Петунин;

Прибыльский — Сергеев, Клинкхаммер (А) — Линдберг — Рашевский;

Зайцев — Педан, Михайлов — Фисенко — Брызгалов;

Новиков, Чебыкин — Ефремов — Игумнов, Петров.

Состав «Авангарда»Грубец (Демченко);

Емелин (К) — Покка, Дедунов — Каблуков (А) — Комаров;

Береглазов — Каски, Цегларик — Найт — Грицюк;

Готовец — Гончаров, Шевченко — Паре — Брюквин;

Толчинский (А) — Прохоркин — Якупов, Жарков.

Частные объявления в Хабаровске, в Хабаровском крае и в России

Новости от наших партнёров в Хабаровске

Китайско-российское ЭКСПО дает возможность расширить бизнес-партнерство двух стран

В Хабаровске состоялся главный парад, посвященный 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне

«Берегите себя». Найдены письма с фронта ВОВ 22-летнего красноармейца

Итоги II Всероссийского форума Росмолодёжь.Гранты "Пик возможностей" подвели в Нижнем Новгороде

Хабаровчанина оштрафовали за дискредитацию Вооруженных сил РФ

Российское судостроение в апреле 2024 года

Экология в Хабаровском крае

Более 250 человек посетили предприятия филиала «Забайкальский» ООО «ЛокоТех-Сервис» во время «Недели без турникетов»

Эксперт "Рексофт" о технологических помощниках в логистике, ритейле и маркетплейсах

Мы помним, мы гордимся: «585*ЗОЛОТОЙ» представила проект «Книга памяти» с историями из семейных архивов сотрудников

Первый лазертаг на Самуи

Спорт в Хабаровском крае

Греческий теннисист Стефанос Циципас поблагодарил мать за советское воспитание

Паула Бадос и Стефанос Циципас расстались | Виды спорта

WTA огорчила Елену Рыбакину после турнира в Мадриде

После победы в Мадриде Рублев поднялся с 8-го на 6-е место в рейтинге ATP

Росгвардия приняла участие в обеспечении безопасности при проведении футбольных матчей в Москве