Другие новости Хабаровска и Хабаровского края на этот час

Тигриный оскал. «Динамо» уступает «Амуру»

Плотный график межсезонья у всех примерно одинаковый. «Амур» хоть и не играл второй матч за два дня, все равно не сидел сложа руки. Главный тренер московского «Динамо» Алексей Кудашов дал отдохнуть тем, кто показал себя во всей красе в предыдущих двух встречах. Поэтому в какой-то степени «Динамо» вышло на лед не в оптимальном составе. То же самое можно сказать и про гостей. Владимир Воробьев не мог рассчитывать в матче на иностранных хоккеистов.

Первый период полностью остался за гостями. «Амур» действовал уверенней и эффективней. Динамовцы вновь неоправданно много нарушали правила, что и сказалось на счете игры. Гости забросили дважды и оба раза сделали в результате нарушений динамовцев. Дважды игроки из Хабаровска поражали уже пустой угол. Владислав Наумов и Александр Горшков записали свои фамилии в протокол. Формально вторая шайба была заброшена в равных составах, но в результате розыгрыша лишнего, который не успел включиться после выхода со скамейки штрафников.

Второй игровой отрезок прошел уже с преимуществом бело-голубых. Гости принялись удаляться. В общей сложности во втором периоде динамовцы пять раз играли в большинстве. Одну попытку удалось реализовать хозяевам. После отличного розыгрыша самым расторопным на пятаке оказала Эрик О’Делл, который вырвался в лидеры неофициальной снайперской гонки межсезонья среди игроков московского «Динамо». Голкипер хабаровчан Евгений Аликин работал много и качественно. Пожалуй, именно благодаря его игре счет после 40 минут игры остался в пользу «тигров».

Динамовцы изо всех сил пытались сравнять счет в заключителном отрезке, но «Амур» действовал строго в обороне. Также гости не стеснялись атаковать. В середине третьего периода опасный выпад хабаровчан закончился попаданием в штангу. Со стороны хозяев запомнилась дерзкая попытка Рашевского вылезти на пятак и переиграть Аликина. За шесть минут до конца Александр Горшков сфолил в нейтральной зоне и дал шанс бело-голубым сравнять счет, которым динамовцы не воспользовались. В концовке игры Артем Волков отправился на скамейку штрафников и почти не оставил времени своей команде на финальный штурм. В основное время хозяева уступили со счетом — 1:2.

Тренировка овертайма и буллитов закончилась с переменным успехом. В дополнительные пять минут шайб заброшено не было, а в серии штрафных бросков динамовцы отличились трижды: Петунин, Чебыкин и Сергеев реализовали свои попытки.

Следующий контрольный матч состоится в ближайшую среду. Соперником команды Алексея Кудашова станет московский «Спартак». Начало встречи в 13:00.

«Динамо» — «Амур» 1:2 (0:2, 1:0, 0:0).

Голы: 0:1 — Наумов ГБ, 0:2 — Горшков, 1:2 — О’Делл ГБ.

Состав «Динамо»:

Бочаров (Кузнецов);

Сергеев — А. Педан, Федоров — Линдберг — Петунин;

Бойков — Е. Зайцев, Чебыкин — О’Делл — Рашевский;

Прибыльский — Миронов, Муранов — Ефремов — Игумнов;

Волков — Новиков, Михайлов — О. Зайцев — Панкратов, Дидковский.

Состав «Амура»:

Аликин (Лозебников);

Аляев — Терещенко, Алексеев — Галузин — Бутузов;

Р. Педан — Наумов, Горшков — Николишин — Файзуллин;

Пивцакин — Александров, Михасенок — Шаров — Зырянов;

Васильев — Медведев, Заседа — Кузнецов — Железков, Коротких.

Частные объявления в Хабаровске, в Хабаровском крае и в России

Новости от наших партнёров в Хабаровске

В Хабаровске спели «Катюшу»

Китайско-российское ЭКСПО дает возможность расширить бизнес-партнерство двух стран

Амурская тигрица Нини — талисман Зимних Азиатских игр — из Хэйхэ скоро прибудет в уезд Сюнькэ

Магаданские пловцы показали отличные результаты в Хабаровске

Игорь Маковский: оперативный Штаб «Россети Центр» осуществляет усиленный контроль за работой электросетевого комплекса

Подведены итоги Кубка главы Хакасии по ММА

Посвященную инаугурации Путина марку начали продавать в главпочтамте Москвы

Анна Данилова дала старт Всероссийской акции "Синий платочек Победы" 2024 на станции метро Курская

Новости Хабаровска

Торт-посвящение Хабаровскому краю удостоен престижной награды в Москве (ФОТО)

Итоги II Всероссийского форума Росмолодёжь.Гранты "Пик возможностей" подвели в Нижнем Новгороде

Экология в Хабаровском крае

Ozon и Wildberries впервые вошли в мировой рейтинг маркетплейсов

Москвичи из-за дороговизны массово поехали по регионам лечить зубы: из Москвы начался стоматологический туризм

Аналитическое исследование «585*ЗОЛОТОЙ» показало, сколько тратят на обручальные кольца в 2024 году в разных городах России

Звуковая щетка Revyline RL060 Blue и паста Revyline Smart заказать в Ростове-на-Дону

Спорт в Хабаровском крае

Лучший теннисист Казахстана сдал позиции в чемпионской гонке ATP

«Титул, которым я горжусь больше всего»: Рублёв одолел Оже-Альяссима и выиграл второй турнир серии «Мастерс» в карьере