Другие новости Хабаровска и Хабаровского края на этот час

В Хабаровском крае жителей Кубани осудили за незаконный оборот чёрной икры и взятку в пять млн рублей

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении двух мужчин (1964, 1973 г.р.), признанных виновными в зависимости от роли каждого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 258.1 УК РФ (незаконный оборот особо ценных водных биологических ресурсов, принадлежащих к видам,

Сообщение В Хабаровском крае жителей Кубани осудили за незаконный оборот чёрной икры и взятку в пять млн рублей появились сначала на ДВ-РОСС - новости Дальнего Востока.

Икра

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении двух мужчин (1964, 1973 г.р.), признанных виновными в зависимости от роли каждого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 258.1 УК РФ (незаконный оборот особо ценных водных биологических ресурсов, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу Российской Федерации и охраняемым международными договорами Российской Федерации), ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки). Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на СК.

Следствием и судом установлено, что осужденные прибыли из Краснодарского края в город Комсомольск-на-Амуре с целью скупки у браконьеров партий черной икры, транспортировки деликатеса к себе на родину и дальнейшей продажи. С этой целью злоумышленники арендовали моторную лодку, автомобиль «УАЗ», два гаражных бокса, которые оборудовали морозильными камерами. Для реализации преступного плана мужчины выезжали в Комсомольский, Ульчский, Николаевский районы, встречались с местными жителями, приобретали у них незаконно добытую икру рыб осетровых видов, затем доставляли ее в город Комсомольск-на-Амуре для дальнейшей транспортировки на запад страны.

В ходе обысков у злоумышленников изъято 800 килограммов черной икры. В отношении мужчин избиралась мера пресечения в виде заключения под стражу.

Отдельно необходимо отметить, что мужчина (1964 г.р.) предлагал 5 миллионов рублей сотрудникам правоохранительных органов за непривлечение его к уголовной ответственности, но они отказались от взятки.

Уголовное дело возбуждалось по материалам, собранным сотрудниками УФСБ России по Хабаровскому краю, они осуществляли оперативное сопровождение.

Приговором суда мужчине (1964 г.р.) назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима, со штрафом 1 миллион рублей, мужчине (1973 г.р.) – 4 года лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима, со штрафом в размере 500 тысяч рублей.

Сообщение В Хабаровском крае жителей Кубани осудили за незаконный оборот чёрной икры и взятку в пять млн рублей появились сначала на ДВ-РОСС - новости Дальнего Востока.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Хабаровске, в Хабаровском крае и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Хабаровске

Ria.city

Спортсмен с Камчатки взял медаль Всероссийских соревнований

Доходность инвестиций в недвижимость в Тамбове составила 10,7%

Футболисты МЧС привезли медали из Биробиджана

«Технологическое предпринимательство на Дальнем Востоке: новые перспективы и сотрудничество вузов»

Музыкальные новости

Пашинян подготовил "подарок" Путину к его инаугурации. Запад будет доволен

Дугин в интервью Такеру Карлсону: "Путин — это традиционный лидер"

VIII Международный кинофестиваль «17 мгновений…» имени Вячеслава Тихонова объявил победителей

Антон Чехов – писатель, врач, путешественник. В Белгороде прошла творческая встреча, посвящённая писателю

Новости Хабаровска

Футболисты МЧС привезли медали из Биробиджана

Доходность инвестиций в недвижимость в Тамбове составила 10,7%

Назначен новый прокурор Селивановского района

Пасхальное богослужение в прямом эфире смогут увидеть жители края

Экология в Хабаровском крае

Героическое участие армян в СВО. Часть третья

В российских регионах в 2024 году начнут работу магазины «Петербургского дизайна»

Актерское агентство Киноактер. Актерское агентство в Москве.

Регистрация Авторского права. Регистрация объекта авторского права. Регистрация Авторского права на книгу. Регистрация Авторского права на музыку.

Спорт в Хабаровском крае

WTA предвкушает дуэль Елена Рыбакина — Юлия Путинцева на турнире в Мадриде

Потапова и Павлюченкова вышли в полуфинал турнира WTA в Мадриде в парном разряде

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде

Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку

Moscow.media

Регистрация Авторского права. Регистрация объекта авторского права. Регистрация Авторского права на книгу. Регистрация Авторского права на музыку.

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Европейские правозащитники подали очередную жалобу на ChatGPT











Топ новостей на этот час в Хабаровске и Хабаровском крае

Rss.plus






Многодетные семьи получат скидки на отдых в отелях России

Футболисты МЧС привезли медали из Биробиджана

«Технологическое предпринимательство на Дальнем Востоке: новые перспективы и сотрудничество вузов»

В Хабаровском крае МЧС начинает штрафовать за приготовление шашлыков