Военнослужащего в Гусеве оштрафовали за оскорбление полицейских
В Калининградской области осужден военнослужащий по контракту, который оскорбил сотрудников полиции. Как сообщили корреспонденту 40161.Ru в пресс-службе военного следственного управления СК РФ по Балтийскому флоту, под суд попал механик-радиотелефонист войсковой части 90151, дислоцированной в Гусеве.
По данным следствия, осенью прошлого года, ранним утром военнослужащий сначала обругал матом стражей порядка, а затем схватил одного из полицейских за форменное обмундирование и сорвал с него нагрудный жетон. Как было установлено, противоправные действия мужчина совершил находясь в состоянии алкогольного опьянения.
В ходе предварительного следствия и в суде мужчина вину в совершении преступления признал полностью, способствовал его расследованию, в содеянном раскаялся, предпринял действия, направленные на заглаживание причиненного вреда.
Учитывая изложенное, приговором Калининградского гарнизонного военного суда осужденному назначено наказание в виде штрафа в размере 25000 (двадцати пяти тысяч) рублей.