Другие новости Гусева и Калининградской области на этот час

Полпреду президента в СЗФО Цуканову предложили стать помощником Путина

Назначение ожидается в ближайшее время, уточнил один из собеседников РБК.

Цуканов не сменит кого-то из действующих помощников президента, планируется, что он станет новым помощником с новым функционалом, сказал один из источников. Говорить о том, за что будет отвечать нынешний полпред, собеседник РБК отказался, уточнив лишь, что Цуканову "на новой должности может понадобиться его опыт работы в качестве губернатора Калининградской области и мэра города Гусев (также находится в Калининградской области)".

В 2016 году Цуканов был назначен полпредом президента в Северо-Западном федеральном округе.

На посту полпреда в СЗФО Цуканова сменит нынешний полпред президента в Центральном федеральном округе Александр Беглов, рассказали два близких к Кремлю источника РБК. Ранее о возможном перемещении Беглова в другой федеральный округ сообщал "Коммерсантъ". Источники издания связывали это с тем, что в связи с возросшей протестной активностью в Санкт-Петербурге накануне президентских выборов Кремлю понадобился антикризисный менеджер.

В 2003-2004 годах Беглов уже работал в полпредстве СЗФО в качестве первого заместителя полпреда. Затем занимал должности помощника президента, замглавы администрации президента. В 2012 году стал полпредом в ЦФО.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Гусеве

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Калининградской области
Экология в Калининградской области
Спорт в Калининградской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Гусеве и Калининградской области

Rss.plus