В Калининграде Международный фестиваль «Русская музыка на Балтике» открылся рок-оперой

В Калининграде Международный фестиваль «Русская музыка на Балтике» открылся рок-оперой

Масштабное музыкальное событие стартовало накануне в светлогорском театре эстрады «Янтарь-холл», сообщает пресс-служба правительства Калининградской области.

Международный фестиваль «Русская музыка на Балтике» с 2006 года прославляет русское музыкальное искусство. Мероприятие проводит Калининградская областная филармония. По традиции концерты проходят на лучших концертных площадках региона. Фестиваль организован при поддержке правительства Калининградской области.

На церемонии открытия выступил министр по культуре и туризму Андрей Ермак. Он подчеркнул важность и актуальность этого события в жизни региона, назвав его одним из лучших фестивалей в Калининградской области.

Первым событием «Русской музыки на Балтике» стала рок-опера «КарамазоВЫ». Эту постановку, которая с большим успехом существует уже пять лет, Александр Рагулин (автор либретто и музыки, режиссёр, исполнитель роли Мити Карамазова) называет «музыкальным мостиком к Достоевскому, абсолютно новым взглядом на великий роман». Роли в рок-опере исполняют известные артисты, звёзды кино и мюзиклов из Москвы и Санкт-Петербурга: Валерия Ланская, Светлана Светикова, Иван Ожогин, Евгений Вальц, Денис Дэмкив, Игорь Балалаев, Александр Суханов. Создателям удалось за полтора часа динамичного и стремительного мюзикла гармонично представить всю многоплановую философию произведения великого русского писателя.

Впереди калининградцев и гостей города ждут еще 15 концертов фестиваля в Калининграде, Советске, Гурьевске и Гусеве с участием российских и зарубежных музыкантов из Москвы, Санкт-Петербурга, Чеченской Республики, Калининграда, а также Азербайджана, Китая, Кореи и Японии. Выступления, в которых в общей сложности будут задействованы порядка 300 исполнителей, продлятся до 12 июня.

В субботу, 13 апреля, в концертном зале филармонии совместно с Камерным оркестром филармонии выступят солисты Санкт-Петербургского Дома музыки, 20 апреля – заслуженная артистка России Нина Шацкая с программой «Магия романса», а 26 апреля на концерт приглашает один из самых востребованных дирижеров России и мира Фабио Мастранджело. В исполнении Камерного оркестра и солистов филармонии (лауреата Премии Калининградской области «Признание» Виктории Бобковой, лауреата международного конкурса и Премии Калининградской области «Признание» Юлии Васильковой (сопрано) прозвучит кантата «Stabat Mater» («Мать скорбящая стояла») Перголези. Финалом «Русской музыки на Балтике» станут три концерта ко Дню России легенды Кавказа – Государственного академического ансамбля танца «Вайнах».

Фестиваль проводится при поддержке Министерства культуры РФ (программа «Всероссийские филармонические сезоны»), ФГБУК «РОСКОНЦЕРТ» (федеральная программа «Мы – Россия»), Санкт-Петербургского Дома музыки, Московской филармонии, Культурного центра Елены Образцовой.>

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Гурьевске, в Калининградской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Гурьевске

Ria.city

Отправлен в СИЗО калининградец, по вине которого сошёл с рельсов рельсобус

Пригородный поезд сошел с рельсов под Калининградом

В Калининградской области полицейские изъяли 80 000 «левых» пачек сигарет и 555 литров сомнительного алкоголя

Калининградка избила нетрезвую знакомую ради телефона и денег

Музыкальные новости

Минское «Динамо» победило «Днепр» в чемпионате Беларуси

Виктория Боня показала новую прическу с нарощенными волосами за миллион рублей

Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов

Новости Калининградской области

Под Калининградом вынесен приговор по уголовному делу о смертельном ДТП

О преступлениях мэра в Приморье доложили Бастрыкину

В Калининграде сосчитали индексы тарифов ЖКХ

Исторический приют Иоханна на Литовском валу продают морскому перевозчику

Экология в Калининградской области

Азербайджанский олигарх Год Нисанов – владелец рынков «Садовод» и «Фудсити» стремительно теряет поддержку элиты после теракта в «Крокусе»

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга

Героическое участие армян в СВО. Часть третья

Регистрация Авторского права. Регистрация объекта авторского права. Регистрация Авторского права на книгу. Регистрация Авторского права на музыку.

Спорт в Калининградской области

Елена Рыбакина выступила с критикой в адрес WTA

Соболенко вышла в ⅛ финала турнира WTA в Мадриде

Шиманович пробилась в ⅛ финала теннисного турнира в Сен-Мало

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису

Moscow.media

На трассе М-4 Дон в этом году отремонтируют 200 км и нанесут экспериментальную разметку

Музеи Твери. Лисичкины сказки

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Франция выкупит ключевые активы IT-гиганта Atos из-за долгов











Топ новостей на этот час в Гурьевске и Калининградской области

Rss.plus






21 марта Роспотребнадзор приглашает предпринимателей на День открытых дверей

В Калининграде стартовал фестиваль «Русская музыка на Балтике»

Под Калининградом состоится межнациональный фестиваль «Весна дружбы»

Made in Kaliningrad: в Калининградской области начали производить черную икру