Хас-Магомед Кадыров проверил объекты городской инфраструктуры

Хас-Магомед Кадыров проверил объекты городской инфраструктуры

В рамках инспекционных поездок Мэр Грозного Хас-Магомед Кадыров проверил ряд объектов городской инфраструктуры, в том числе тех, на которых ведутся строительные работы.

Первым делом градоначальник проверил состояние железной дороги, проходящей на территории города. Вместе с ответственными лицами они проехались в кабине локомотива поезда с железнодорожной станции Грозный до станции Аргун. В ходе инспекции Хас-Магомед Кадыров поручил провести контроль над санитарной очисткой и благоустройством территории. В целом он остался доволен увиденным.

«По состоянию железнодорожной инфраструктуры формируется первое впечатление о самом городе. Каждый год столицу посещают многочисленные туристы с разных уголков страны. Мы должны сделать все необходимое, чтобы железная дорога, сама станция и вся прилегающая территория всегда находились в надлежащем состоянии», - отметил Хас-Магомед Кадыров.

Далее Мэр города вместе с заместителями побывал с инспекцией на городских объектах нацпроекта «Безопасные качественные дороги».На ул. Вологодской протяженностью 540 м подрядная организация укладывает верхний слой асфальтобетонного покрытия. На месте градоначальник увидел, что работы проходят качественно и в соответствии с нормативными требованиями.

В рамках мониторинга Мэр столицы также осмотрел два общественных пространства в поселках Шоипа Муллы и Шейха Дени Арсанова, которые благоустраиваются в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда. Здесь развернулись масштабные работы, в ходе которых будут отремонтированы проезжие и пешеходные зоны, обновлено наружное освещение, установлены скамейки, урны и малые архитектурные формы. Мэр внимательно ознакомился с проводимыми работами, после чего внес свои коррективы.

«В столице Чеченской Республики активно реализуется ряд национальных проектов, цель которых заключается в повышении уровня жизни населения. Мы вносим свою лепту в это важное дело. Необходимо выполнить работы полноценно и, самое главное, качественно», - отметил Хас-Магомед Шахмомедович.

Не остались без внимания градоначальника и работы по замене ветхих водопроводных сетей, которые на данный момент проходят на трех столичных улицах: Ставропольской, Оборонной и Кошевого. Старые коммуникации здесь меняют на высокопрочные полиэтиленовые трубы общей протяжённостью более 2000 км. Они полностью соответствуют современным стандартам.

Еще одним пунктом визита стал Висаитовский район, где в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» полным ходом идет реконструкция стадиона по ул. имени Вахи Алиева. В настоящее время здесь ведутся монтажные работы. Специалисты устраивают садовый бордюр и закладные детали. Совсем скоро будет установлена трибуна, а также подготовлено основание под устройство футбольной, баскетбольной и спортивной площадок. После реконструкции стадион будет соответствовать всем современным стандартам.

Завершая выездную инспекцию, Хас-Магомед Кадыров отправился в Шейх-Мансуровский район города. Здесь по улице Сайханова проходят работы по установке опор наружного освещения протяжённостью свыше 4 км. Всего в текущем году планируется создать около 9 км линий уличного освещения, сообщает пресс-служба столицы  региона.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Грозном, в Чечне и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Грозном

Ria.city

Андрей Мидловец выиграл якутский финал на первенстве России

Военнослужащие и сотрудники ОГВ(с) впервые приняли участие в Международной историко — просветительской акции «Диктант Победы»

80 лет подвигов: тульская 106-я дивизия ВДВ отметила День рождения

«Для меня снег был большим форс‑мажором» — Алаев рассказал, почему матч РПЛ не перенесли из‑за отравления футболистов «Сочи»

Музыкальные новости

Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»

Бизнес-астролог Александра Секачева дала интервью журналу “Фокус внимания”

Новости Грозного

РЖД уже может предложить путешествие «с легким паром»

ЧЕЧНЯ. Пресс-секретарь Международного дипломатического клуба Аmicability: Чеченская Республика приобрела международный статус

Андрей Мидловец выиграл якутский финал на первенстве России

В исправительной колонии прошел урок патриотизма

Экология в Чечне

Радио Romantika приглашает погрузиться в мир киномузыки

5 лучших бьюти-средств для тела на весну

Дом, милый дом: участки под строительство от компании Родные земли, цены, отзывы

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Спорт в Чечне

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

Кто отец Дианы Джокович?

Moscow.media

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Военный следователи провели в Инкермане очередной рейд по выявлению бывших мигрантов, не вставших на воинский учет

В Белогорском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам

Неудержимые 2. Альянс (окончание)











Топ новостей на этот час в Грозном и Чечне

Rss.plus






"Два золота, серебро и две бронзы": Молодые борцы из Якутии отлично выступили на первенстве России

В исправительной колонии прошел урок патриотизма

Защита бизнесмена Бородина обжаловала арест по делу Иванова

ЧЕЧНЯ. Салем Хумаид из Саудовской Аравии: БРИКС в Грозном послужит хорошим посланием всему исламскому миру