Ria.city
Другие новости Грозного и Чечни на этот час


Октябрь
2022

Новости Грозного за 07.10.2022

Блог сайта «Царьград» 

Рамзан Кадыров: Трусам, уезжающим из России советую надеть юбки и сменить имена на женские

Рамзан Кадыров назвал трусами тех, кто испугался частичной мобилизации в России и покинул страну. Заявление прозвучало на торжественном построении бойцов силовых подразделений на территории военной базы в Ханкале. Видеопост политик разместил у себя в телеграм-канале:

Читать дальше...

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

Ставки по ипотеке в российских регионах пошли вверх

В январе-августе рост средней ставки по ипотеке был зафиксирован в 26 российских регионах. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на данные Центробанка РФ.

Читать дальше...

СК РФ (Следственный комитет) 

Завершено расследование уголовного дела в отношении местной жительницы, обвиняемой в незаконном приобретении осетровой рыбы

Первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СКР по Чеченской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении местной жительницы, которая обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.258.1 УК РФ (незаконное приобретение, хранение и перевозка особо ценных водных биологических ресурсов, занесенных в Красную книгу Российский Федерации).

Рамблер 

Кадыров заявил, что еще 70 тыс. бойцов из Чечни готовы присоединиться к проведению СВО

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров заявил, что еще 70 тысяч чеченских бойцов готовы присоединиться к тем 10 тысячам, которые воюют в настоящее время в зоне специальной военной операции.

Блог сайта «smi.today» 

Основные работы в аэропорту Грозного закончат в 2024 году — Хуснуллин

Основные строительные работы на объектах грозненского аэропорта намечено завершить в 2024 году, сообщил вице-премьер России Марат Хуснуллин, 7 октября передают на сайте правительства. Он отметил, что доволен ходом строительства. «Мы сегодня обсуждали, что может еще добавить скорости. Считаю, что нужно поставить задачу к 2024 году основные работы заканчивать», — рассказал вице-премьер. Проект реконструкции аэропорта в Грозном предусматривает траты в размере 15,5 миллиарда рублей. По плану предполагается... Читать дальше...

ИА «Чеченинфо» 

ЧЕЧНЯ. В Минобрнауки ЧР чествовали учителей и ветеранов педагогического труда

ЧЕЧНЯ. В ходе торжественного мероприятия в Минобрнауки ЧР педагогов наградили званиями «Заслуженный учитель Чеченской Республики», почётными грамотами и благодарственными письмами Главы ЧР...

Сервис «Пиар.им» 

План проведения Десятилетия науки и технологий в Чеченской Республике поддержит Дмитрий Мазанов из РУПОР ПРО

25 апреля 2022 года президент России В.В. Путин подписал Указ об объявлении в России Десятилетия Науки и Технологий. 7 сентября 2022 года Муслим Магомедович Хучиев утвердил План проведения Десятилетия науки и технологий в Чеченской Республике.

Читать дальше...

EG.RU 

«Прошел боевую подготовку в Чечне»: появились сообщения о мобилизации сына Орбакайте Дени Байсарова

Чеченский внук Пугачевой перестал выходить на связь. Поклонники встревожены, ведь незадолго до этого повестку якобы получил старший брат Дени Байсарова Никита Пресняков.




Sport-Express.ru 

Кадыров наградил 5 миллионами рублей дзюдоистов «Ахмата» за победу в чемпионате России

Глава Чечни Рамзан Кадыров наградил дзюдоистов команды «Ахмат» за золото в клубном чемпионате России, который был приурочен 70-летию Президента России Владимира Путина.

EADaily 

Кадыров дал совет бегущим из России мужчинам

Мужчинам, бегущим из России на фоне продолжающейся в стране частичной мобилизации, следует надеть юбки и сменить имена на женские. Такой совет уклонистам дал глава Чечни Рамзан Кадыров.

Блог сайта «Мировое обозрение» 

Кадыров посоветовал мужчинам, избегающим мобилизации, "надеть юбки и взять женские имена"

Глава Чечни Рамзан Кадыров назвал российских мужчин, которые бегут из своей страны, боясь призыва на военную службу, "трусами", посоветовал им "надеть юбки" и взять женские имена.

Читать дальше...

Блог сайта «Мобильный текранч» 

В Грозном открылся Центр Олимпийской подготовки по дзюдо

 © cdn4.etokavkaz.ru

7 октября в Грозном состоялось торжественное открытие Центра Олимпийской подготовки по дзюдо.

Строительство центра в октябре 2016 года. Он включает в себя большой зал для занятий дзюдо, рассчитанный на 8 татами и 700 зрительских мест и отдельный зал со всеми необходимыми условиями для профессиональных дзюдоистов. Здесь также есть раздельные фитнес-залы для мужчин и женщин, плавательный бассейн, кафетерий на 100 посадочных мест, фито-бар, магазин спортивной одежды... Читать дальше...

ИА REGNUM 

Жителя Гродно задержали за оскорбление Лукашенко, Путина и Кадырова

В белорусских телеграм-каналах сообщают о задержании жителя Гродно за оскорбление Александра Лукашенко, Владимира Путина и Рамзана Кадырова, а также за призывы к насилию против российских военных. Об этом сообщается в телеграм-каналах белорусских силовиков.

Читать дальше...

ИА "Высота 102.0" 

Спортивного журналиста без военного опыта мобилизовали в Волгограде для командования танковым взводом



Друзья и коллеги Аркадия Вариводского, который много лет был пресс-атташе гандбольного клуба «Спартак-Волгоград», сообщили о мобилизации журналиста, который никогда не служил и не имеет военного опыта.

- В понедельник, 3 октября 2022 года, нашему пресс-атташе позвонили по телефону из военкомата для уточнения данных и там же вручили повестку, - рассказал начальник команды «Спартак-Волгоград» Андрей Шайдаков в видеообращении, которое распространяют в соцсетях. Читать дальше...

Sports.kz 

Тимати отреагировал на встречу Рамзана Кадырова и Хамзата Чимаева

Известный российский рэпер Тимати отреагировал на встречу шведского бойца UFC чеченского происхождения Хамзата Чимаева с президентом Чеченской республики Рамзаном Кадыровым, передает Sports.kz.

Publizist.ru 

Александр Росляков. Схватка путинских бульдогов как царское спасение

Схватка российских военных бульдогов вышла вон из-под ковра и вошла в такую силу, хоть святых вон выноси! Сперва глава вольной Чечни Кадыров, имеющий немыслимые привилегии – от права являться к Путину в спортивном костюме до критики хода СВО – напал на командующего округом генера

Блог сайта «Антифашист» 

Кадыров посоветовал мужчинам, избегающим мобилизации, «надеть юбки и взять женские имена»

Глава Чечни Рамзан Кадыров назвал российских мужчин, которые бегут из своей страны, боясь призыва на военную службу, «трусами», посоветовал им «надеть юбки» и взять женские имена.

ИА «Чеченинфо» 

ЧЕЧНЯ. В музее Л.Н.Толстого прошла лекция «Вехи истории»

ЧЕЧНЯ. 4 октября 2022 года на базе Литературно-этнографического музея Л.Н.Толстого (филиал ГБУК «Музей ЧР») состоялась лекция, на тему: «Вехи истории», посвященная годовщине образования города Грозный.

Газета.kg 

Кадыров посоветовал уезжающим из РФ мужчинам «надеть юбки и сменить имена на женские»

Рамзан Кадыров раскритиковал мужчин, которые уезжают из РФ на фоне объявления частичной мобилизации. Глава Чечни рекомендовал им «надеть юбки», а после этого еще и «сменить имена на женские» для полного соответствия формы и содержания. Слова Кадырова прозвучали во время торжественного построения бойцов...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Грозном, в Чечне и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Грозном

Ria.city

Гендиректор «Пари НН»: после поражения от «Ахмата» есть вопросы к тренерскому штабу

ЧЕЧНЯ. Чеченские спортсмены стали победителями и призерами чемпионата России по тхэквондо

ЧЕЧНЯ. В Грозном открылся Дом Африки

Кадыров готовится к бегству из Чечни - СМИ

Музыкальные новости

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции

В "Локомотиве" иронично отреагировали на ничью в матче ЦСКА со "Спартаком"

Новости Грозного

В Грозном завершился форум БРИКС по духовному лидерству и креативной экономике

Гендиректор «Пари НН»: после поражения от «Ахмата» есть вопросы к тренерскому штабу

"Матч ТВ": "Пари НН" уволит Юрана после шестого поражения в РПЛ подряд

Кадыров готовится к бегству из Чечни - СМИ

Экология в Чечне

В День Медика пройдет премия в области здоровья The Medical Stars & Beauty Awards

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

День Земли - каждый день

Радио Romantika приглашает погрузиться в мир киномузыки

Спорт в Чечне

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Рублёв победил Давидович-Фокину в 3-м круге «Мастерса» в Мадриде, отыгравшись с 0:5 на тай-брейке

Moscow.media

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет

В Екатеринбурге будут судить уроженца Армении, устроившего дорожный конфликт со стрельбой

Мост в Лыткарино готовят к укладке асфальта











Топ новостей на этот час в Грозном и Чечне

Rss.plus






"Ахмат" со счетом 5:1 разгромил "Пари НН" в 26-м туре РПЛ

В Грозном завершился форум БРИКС по духовному лидерству и креативной экономике

ЧЕЧНЯ. Чеченские спортсмены стали победителями и призерами чемпионата России по тхэквондо

ЧЕЧНЯ. Башенный комплекс Пхакоч в Итум-Кали: история и современность