Другие новости Грайворона и Белгородской области на этот час

Атака ВСУ на Белгородскую область: погибли два человека, повреждены дома

АиФ 

Два мирных жителя погибли, еще двое получили ранения в результате атак беспилотников в Белгородской области. Об этом сообщил оперативный штаб региона. Один из инцидентов произошел в районе села Октябрьская Готня Борисовского округа. Подробности о ситуации собрал aif.ru.

ВСУ бьют по мирным жителям

По данным оперштаба, FPV-дрон атаковал автомобиль, в котором находились мужчина и женщина. Оба получили смертельные ранения и скончались на месте происшествия. Машина в результате удара получила повреждения.

Еще одна атака произошла в районе села Солоти Валуйского округа. Беспилотник ударил по транспортному средству, в результате чего пострадали двое мужчин. У них диагностировали акубаротравмы, после чего им потребовалась медицинская помощь.

Прошлая атака ВСУ на регион привела к гибели женщины

5 сентября в поселке Октябрьский Белгородской области в результате атаки FPV-дрона на автомобиль погибла женщина, еще один человек получил ранения. Об этом сообщили в региональном оперативном штабе. Женщина скончалась на месте от полученных травм.

Пострадавший мужчина получил закрытую черепно-мозговую травму и был доставлен в Октябрьскую районную больницу. После оказания медицинской помощи его направили на дальнейшее лечение в белгородскую больницу №2.

Дроны повредили социальный объект

В Белгородской области в селе Красный Октябрь беспилотник повредил социальный объект. В селах Октябрьский и Отрадное Белгородского округа пострадали частные дома, один из них полностью сгорел.

Атаки беспилотников также затронули объекты в Грайвороне, Косилове и Санково, где были повреждены гараж, склад, элементы инфраструктуры и кровля. В Ракитном и районе села Киселево дроны нанесли ущерб коммерческому объекту, частному дому и двум автомобилям.

Запрет на съемку отражения атаки БПЛА

Напомним, жителям запрещено снимать и распространять в интернете фотографии и видео беспилотников, их обломков, последствий атак, а также работы средств противовоздушной обороны.

Подобные публикации могут раскрыть расположение подразделений ПВО и помочь противнику подготовить новые удары по военным и гражданским объектам. Распространение таких материалов также способно создать угрозу для населения и в отдельных случаях повлечь уголовную ответственность.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Грайвороне

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Белгородской области
Экология в Белгородской области
Спорт в Белгородской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Грайвороне и Белгородской области

Rss.plus