Другие новости Городца и Нижегородской области на этот час

Городецкий раскритиковал кемеровский закон против коллекторов

Новосибирская область поддержит законопроект об ограничениях коллекторской деятельности, который будет рассматриваться в Госдуме, сообщил глава региона Владимир Городецкий. Он отметил, что не считает возможным регулировать работу сборщиков долгов на уровне региона, как это ранее было сделано в Кемеровской области по требованию местного губернатора Амана Тулеева. 

Рассмотрение законопроекта об ограничении деятельности коллекторов в первом чтении Госдума назначила на 12 апреля. Как сообщил во вторник губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий, регион поддерживает этот документ, соответствующий отзыв будет направлен в парламент в ближайшее время. 

«Сегодня готовится отзыв, я его сегодня-завтра подпишу. Мы поддерживаем тот проект закона, который внесен в Госдуму по инициативе Валентины Ивановны Матвиенко и Сергея Нарышкина – по поводу ужесточения закона, регламентирующего действия коллекторов», – цитирует Городецкого «Интерфакс». 

Вопрос об ограничении коллекторов в их методах выбивания долгов в регионе встал ребром после случая в Искитиме, где женщина и ее семья подверглись нападению. Ее супруг и сын были избиты, а она сама стала жертвой сексуального насилия. По факту случившегося было возбуждено уголовное дело сразу по нескольким статьям – «Насильственные действия сексуального характера», «Разбой» и «Вымогательство, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия».

Отреагировали на это происшествие не только в Новосибирской области. Глава Кемеровской области Аман Тулеев потребовал прекратить работу коллекторов в регионе, 7 апреля местный парламент в сверхсрочном порядке принял соответствующий законопроект. 

«Не думаю, что этот закон, который принят в Кемеровской области, он в рамках правового поля, потому что эта деятельность регламентировалась федеральным законом», – заметил Владимир Городецкий. 

Напомним, что внесенный в Госдуму законопроект предполагает, к примеру, запрет на звонки коллекторов в период с 22.00 до 8.00 в будние дни и с 20.00 до 9.00 в выходные. Кроме того, ограничивается количество личных встреч, телефонных разговоров, вводится запрет на звонки и sms с неизвестных номеров.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Городце

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Нижегородской области
Экология в Нижегородской области
Спорт в Нижегородской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Городце и Нижегородской области

Rss.plus