Другие новости Городца и Нижегородской области на этот час

Чиновник из администрации волжского речного транспорта подозревается во взятке

Заместитель начальника службы дипломирования, аттестации и паспортно-визового режима ФБУ "Администрация Волжского бассейна внутренних водных путей" подозревается во взятке. Об этом сообщили в Приволжском СУ на транспорте СК России.

Следствием установлено, что подозреваемый в 2018 году являясь председателем комиссии в Городецком Губернском колледже" при сдаче экзаменов по специальности "Судовождение", а также по профессиям моторист (машинист) и рулевой (кормщик), незаконно получил взятку в размере 15 тысяч рублей за принятие и успешную сдачу экзаменов, без фактического прохождения обучения в колледже, а затем успешную сдачу квалификационных испытаний в ФБУ "Администрация волжского бассейна внутренних водных путей" для получения права занимать должность матроса от абитуриента вышеуказанного учебного заведения.

Преступление было выявлено сотрудниками УТ МВД России по ПФО.

Возбуждено дело по ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки за незаконные действия).

В ближайшее время будет решен вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения. Также проверяется служебная деятельность подозреваемого на наличие других подобных эпизодов.

В адрес руководства транспортного ведомства готовится представление об устранении обстоятельств, способствующих совершению подобных преступлений, и усилении ведомственного контроля за работой подчиненных.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Городце

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Нижегородской области
Экология в Нижегородской области
Спорт в Нижегородской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Городце и Нижегородской области

Rss.plus