Другие новости Городца и Нижегородской области на этот час

Городецкий поручил восстановить снесенный грузовиком мост

Губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий дал указание принять срочные меры по восстановлению безопасного пешеходного перехода на Советском шоссе. Надземный пешеходный переход в минувшие выходные был обрушен проезжавшим под ним грузовиком, водитель которого погиб от полученных травм. 

Это поручение глава региона сделал всем профильным службам в ходе аппаратного совещания 27 июля. Надземный пешеходный переход через Советское шоссе около остановки «Огурцово» должен быть восстановлен в кратчайшие сроки. «Первейшая, экстренная задача – восстановить безопасный пешеходный переход. Немедленно примите все меры для его организации», – распорядился в ходе совещания Владимир Городецкий. 

Кроме того, губернатор Новосибирской области призвал провести тщательное профессиональное расследование причин и обстоятельств случившегося. В настоящий момент на Советском шоссе идут работы по восстановлению барьерного ограждения на участке на месте аварии. Пешеходное движение временно перенесли к светофору в 60 метрах от остановки «Огурцово».

 

Напомним, что пешеходный мост через Советское шоссе обрушился вечером в минувшую субботу в результате аварии с участием грузовика. По данным управления ГИБДД по Новосибирской области, 32-летний водитель грузовика Howo «допустил поднятие кузова самосвала и в результате чего совершил наезд на эстакаду надземного пешеходного перехода». Мост обрушился прямо на кабину транспортного средства, и  водитель погиб на месте. 

Между тем, в социальных сетях родственники погибшего водителя утверждают, что рычаги в кабине находятся в том положении, при котором кузов должен быть опущен. Они полагают, что произошел некоторый сбой в работе грузовика, не сработал также индикатор аварийной сигнализации. 

Рухнувший пешеходный переход перегородил проезжую часть в обоих направлениях. Проезжавшие в тот момент по дороге автолюбители сообщали, что образовались серьезные заторы. Движение по Советскому шоссе было заблокировано до раннего утра воскресенья, когда спасателям удалось полностью убрать конструкции моста с проезжей части. Надземный переход обошелся региону в 29,1 миллиона рублей. 

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Городце

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Нижегородской области
Экология в Нижегородской области
Спорт в Нижегородской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Городце и Нижегородской области

Rss.plus