Владимир Городецкий проконтролировал решение задач импортозамещения в АПК Новосибирской области

Увеличение производства молока позволит успешно решать задачи импортозамещения сельхозпродукции на территории Новосибирской области. С ходом реализации инвестиционного проекта по развитию молочного животноводства ознакомился глава региона в ходе рабочей поездки в Маслянинский район 23 июля.
Губернатор Владимир Городецкий посетил новый животноводческий комплекс в с.Борково, а также ознакомился с ходом заготовки кормов и состоянием посевов зерновых культур. Глава области высоко оценил успехи комплекса предприятий «Сибирская нива», который вышел на проектную мощность по производству 100 тонн молока в сутки. «Такой небывалый результат впервые достигнут в Маслянинском районе, и особенно отрадно, что это не предел. Сегодня здесь есть перспективы развития, увеличения поголовья. И главное, есть настрой на создание серьезных перерабатывающих мощностей на территории нашего региона», – отметил Владимир Городецкий. «Сегодня в Новосибирской области стоит задача по наращиванию мощностей глубокой переработки сельхозсырья на нашей территории, – подчеркнул глава региона. – Это позволит нам на высоком уровне решать задачи по импортозамещению продукции АПК, будет способствовать увеличению валового регионального продукта».

Напомним, в феврале 2015 года Губернатор Владимир Городецкий открыл современный доильный зал животноводческого комплекса в Борково. С февраля по июнь комплекс увеличил поголовье скота, и все предприятия ООО «Сибирская нива» смогли выйти на мощность 100 тонн в сутки (50 тонн производит животноводческий комплекс в Пеньково, 35 тонн – комплекс в Борково, еще 15 тонн – две молочно-товарные фермы в Чупино и Александровке). Также в Борково к концу 2015 года планируется завершить проект по строительству животноводческого комплекса на 2500 голов крупного рогатого скота (в настоящее время там содержится 1450 голов).

Высокие показатели «Сибирской нивы» стали возможными с учетом мер государственной поддержки: по состоянию на 1 июля 2015 года из областного бюджета хозяйству перечислено 18,5 млн рублей. Они были направлены, в частности, на проведение комплекса агротехнологических работ, поддержку племенного животноводства приобретение технических средств и оборудования сельскохозяйственного производства.

«Реализуемый в Маслянинском районе проект – это наглядный пример работы государственных программ поддержки сельхозпроизводителей региона. Поддержка, ориентированная на результат, будет оказываться и в дальнейшем», – подчеркнул Владимир Городецкий.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Городце

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Нижегородской области
Экология в Нижегородской области
Спорт в Нижегородской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Городце и Нижегородской области

Rss.plus