Другие новости Городца и Нижегородской области на этот час

Городецкий о «Монстрации»: Им хотелось самоутвердиться

Губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий положительно оценил действия правоохранительных органов во время «Монстрации» в этом году. По словам главы региона, молодежное шествие не было запрещено, а его участники устроили несанкционированное шествие, это была их попытка самоутвердиться.

Губернатор Владимир Городецкий подчеркнул, что участникам этого традиционного шествия предлагали пойти другим маршрутом в этот же день и даже готовы были их туда доставить на автобусах.  «У вас что, есть действительно убежденность, что «Монстрацию» запретили? Это глупость, это ложь, «Монстрацию» никто не запретил. «Монстрацию» согласовали, как полагается по тем нормам и законам, по которым живет муниципальное образование город Новосибирск, – заявил Городецкий. – <…> Но им хотелось самоутвердиться через несанкционированное шествие, вот и все. Вот и позиция моя, как кажется».

По словам Городецкого, неважно, кто не пустил «Монстрацию» в колонну, так как «монстранты» все равно не могли бы в ней пройти – это шествие было предназначено только для профсоюзов и четырех парламентских партий. «А то, что политизируем сегодня, кому-то выгодно политизировать эту ситуацию, которая омрачила. Как полагается по законам российским, суд поступил, я высоко ценю профессиональные действия силовых структур, которые просто показали – это позиция власти, моя в том числе, силовые органы должны обеспечить все сопровождение тех мер, которые приняла власть, – отметил Владимир Городецкий. – Силовики показали, что несанкционированных не будет».

Губернатор также отметил, что в этом году «Монстрацию» не пустили на Красный проспект, потому что в этот раз движение уже перекрыли ради другого шествия – государственного. «В том году мы не перекрывали Красный проспект, делали только перед Оперным, но мы понимали, что будет три тысячи человек максимум, а здесь мы понимали – до десяти будет, поэтому пришлось пойти на перекрытие», – заключил он.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Городце

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Нижегородской области
Экология в Нижегородской области
Спорт в Нижегородской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Городце и Нижегородской области

Rss.plus