Добавить новость
Другие новости Горловки и Донецкой области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Владимир Путин запугал укропатриотов


Фото: RT

Спокойно киевские упыри жить не могут. Наполнение новостных и аналитических лент информацией о том, что рука, нога или пятая точка Путина уже близко и угрожает суверенитету Украины – это одно из самых любимых занятий свидомых, поддерживающих агрессивную позицию Порошенко. В очередной раз в головах укропатриотов испуг, страх, опасение и трепет.

Толчком к опасениям украинской стороны послужило приведение ВКС РФ и частей ПВО, несущих боевое дежурство по противовоздушной обороне города Москвы и центрального промышленного района, к высшей степени боеготовности. Якобы Владимир Путин проводит эту кампанию неслучайно, а ради того, чтобы испугать Киев, и в случае, если Киев начнет захватывать территории ЛДНР, российские истребители вмешаются в конфликт.

К такому выводу приходит один из российских военных корреспондентов и аналитиков Павел Фельгенгауэр, пишущий на украинском ресурсе «Обозреватель». Согласно его бурной фантазии, ситуация в районе Горловки катастрофическая. Там ВСУ якобы держит ополчение в клещах и в любой момент может перейти в наступление.

В качестве аргумента агрессивности российской стороны Фельгенгауэр обращает внимание на тот факт, что учения в данный период времени в России проводиться не могут. Весь смысл его умозаключения сводится к тому, что Владимир Путин вот-вот отдаст приказ ВКС РФ, и они воспрепятствуют захвату территорий, подконтрольных ополчению.

Однако в России ни к чему подобному прибегать даже и не думали. Владимир Путин уже давно мог бы отправить танки, ВКС РФ или специально обученных людей, чтобы кардинально повлиять на ситуацию. Но это не в его интересах. Президент РФ всегда придерживался той точки зрения, что конфликт должен решаться за столом переговоров, а не на поле боя.

Но, как показывает практика, Киев и люди, пропагандирующие идеологию Порошенко, к этим предложениям прислушиваться не хотят. Для них конфликт – это хороший способ заработать.

Антон Орловский,
специально для Politikus.ru

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Горловке

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Горловке и Донецкой области

Rss.plus