Заместитель командующего корпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин сегодня на брифинге сообщил, что боевики экстремистской группировки «Айдар» вечером 27 октября обстреляли позиции ДНР в районе поселка Широкая Балка под Горловкой.
Как сообщил представитель Минобороны ДНР, «вчера около 21:30 в районе населенного пункта Широкая Балка по нашим подразделениям был открыт огонь из стрелкового оружия подразделениями нац. батальона «Айдар»».
«Это явная попытка провокации нацистов, имевшей целью вызвать ведение ответного огня подразделениями ДНР для обвинений нас в нарушении Минских договоренностей», - отметил Басурин, сообщает «Донецкое агентство новостей».
Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.