По данным портала "Правде в глаза" московский предприниматель Николай Ханин решил за свой счет восстановить школу в городе Горловка, ДНР. По словам Николая Ханина, В Горловке был подписан договор о сотрудничестве в рамках восстановления школы, с администрацией города в лице начальника управления образования администрации. Для выполнения подрядных работ были выбраны местные строители, обеспечены дополнительные рабочие места.
Швейцарские журналисты стали невольными свидетелями того, во что превратился юго-восток Украины. После принятия Киевскими властями решения усилить пограничный контроль и ввести экономическую блокаду региона на дорогах в ДНР и ЛНР появились многочисленные КПП, а с ними — коррупция, контрабанда и бесчинства, творимые украинскими карателями, сообщает ИноТВ со ссылкой на швейцарский Le Temps.
Швейцарские журналисты стали невольными свидетелями того, во что превратился юго-восток Украины. После принятия Киевскими властями решения усилить пограничный контроль и ввести экономическую блокаду региона на дорогах в ДНР и ЛНР появились многочисленные КПП, а с ними — коррупция, контрабанда и бесчинства, творимые украинскими карателями, сообщает ИноТВ со ссылкой на швейцарский Le Temps.
После принятия Киевом решения усилить пограничный контроль и фактически ввести экономическую блокаду Донбасса на дорогах в ДНР и ЛНР появились многочисленные КПП, а с ними – коррупция, контрабанда и бесчинства, творимые украинскими силовиками, пишут швейцарские СМИ. На востоке Украины увеличилось количество блокпостов на дорогах, ведущих к Донецкой и Луганской народным республикам, пишут в своей статье швейцарские журналисты Le Temps. По их мнению, усиленный контроль на границе и экономическая блокада... Читать дальше...
На выездах из Донецка растянулись километровые очереди в направлении Артемовска и Мариуполя, где сейчас открыты трассы. Об этом на своей странице в Facebook сообщила общественная организация Донбасс SOS.
Обстановка в ДНР и ЛНР плачевна. Несмотря на некоторое снижение активности боестолкновений, Киев продолжает психологическую атаку на местных жителей целенаправленно обстреливая жилые кварталы и устраивая полную блокаду Донбасса. ВСН приходится сдерживать атаки противника.
Армия Украины деморализована, растет число перебежчиков, которые не хотят воевать с мирным населением Донбасса и переходят на сторону ополчения. Этот процесс вполне закономерен, считает политолог Александр Коньков.
Последние новости АТО сообщают о том, что российско-террористические войска активизируются на линии соприкосновения, передает Joinfo.ua со ссылкой на данные, которые опубликовал на своей странице в Фейсбук советник главы МВД Украины Зорян Шкиряк.
Руководитель администрации главы Донецкой Народной Республики Максим Лещенко заявил о том, что доля российского рубля в объёме валюты, находящейся в обращении в ДНР, составляет 80% по отношению к гривне, сообщает "РИА Новости".
Глава республики представляет нового мэра Горловки и решает текущие проблемы жителей. А. Захарченко: "Мы строим народную республику.", "Время "кто не работает, тот ест" закончилось.", "Пусть укропы не надеются, ногу мне не отрежут.", "Горловка - город-герой!".http://www.youtube.com/watch?v=BZDOYaEbDKk
Горловка. Укронацисты со стороны Новгородского ведут обстрел из ствольной артиллерии в сторону Озеряновки-Михайловки. Донецк. Укрофашисты с Авдеевки ведут артиллерийский огонь в сторону Спартака и Путиловки, также на Спартаке стрелковые бои. Наша артиллерия работает на подавление огневых позиций противника. сС Авдеевского направления украинские бойцы открыли кратковременный артиллерийский огонь в сторону н.п. Спартак и Киевского района Донецка. С юго-восточной стороны н.п.Станица Луганская стрел
Донецк. Каратели с Авдеевки ведут артиллерийский огонь в сторону Спартака и Путиловки, также на Спартаке стрелковые бои. Наша артиллерия работает на подавление огневых позиций противника. С Авдеевского направления боевики хунты открыли кратковременный артиллерийский огонь в сторону н.п. Спартак и Киевского района Донецка. С юго-восточной стороны н.п.Станица Луганская стрелковые бои с использованием минометов, АГС и др.
Сводки от ополчения сегодня 24 июня сообщают о продолжающихся обстрелах и боестолкновениях в Новороссии. Петр Порошенко официально заявил, что федерализации на Украине не будет, и никто на уступки ополченцам идти не намерен.
Штаб ополчения ДНР и ЛНР, новости 24 06 2015: ситуация на Донбассе ухудшается, Донецк под артиллерийским обстрелом украинских силовиков. Сводки от ополчения Новороссии, Горловка, Авдеевка, Спартак, Широкино, хроника событий сегодня 24 июня.
Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.