«Отмывание» боеприпасов: на Украине списывают вооружение для передачи «Правому сектору»
По его словам, украинские командиры ежедневно сообщают о выполнении 20-25 обстрелов ежедневно, хотя ополчение насчитывает всего 5-7 случаев. Укрывание подлинных данных дает военным ежесуточно сохранять по нескольку тонн горючего, которое они после продают местному населению.
Аналогичная ситуация складывается и с боеприпасами. «Списанное» вооружение отправляется радикальным группировкам. В частности, Безсонов назвал «Правый сектор» и «Украинскую добровольческую армию».
По словам начальника пресс-службы Вооруженных сил ДНР, киевское правительство направило в район Горловки проверяющую комиссию для выявления фактов несоответствия с реальными данными и отчетной документацией.
Как полагает Безсонов, целью данного мероприятия является смещение командира бригады Руслана Татуся для усиления позиций боевиков из националистических батальонов на линии фронта.