Добавить новость
Другие новости Горловки и Донецкой области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

«От кого вы нас освободили?»: в оккупированных селах начинаются бунты против ВСУ

«От кого вы нас освободили?»: в оккупированных селах начинаются бунты против ВСУ
Украинские силовики столкнулись с сопротивлением местного населения в захваченных ими поселках «серой зоны» Донбасса.

Украинские военные в нарушение Минских соглашений захватили два поселка в «серой зоне» Донбасса и сразу же киевские СМИ начали распространение информации об этом, преподнося это как величайшую победу украинской армии и главную победу Киева, заботящегося о соотечественниках и «освобождающего» их от сил ополчения.

Тем не менее, сразу же после оккупации сел силовиками национальной армии появились сообщения о бесчинствах солдат, нарушениях свободы жителей Гладосово и Травневого (Металлист), а также о допросах проводимых военными. Все это стало причиной широкого недовольства жителей региона, а особенно – захваченных ВСУ. Об этом сообщает Rusvesna.

Так, например, недавно военнослужащие украинской армии не сумели остановить неудобную для руководства их страны видеосъемку, свидетельствующую о настоящих настроениях захваченных населенных пунктов. Жители оккупированного в нарушение международных соглашений села под Горловкой начали бунт против украинских властей и действующих от их имени военнослужащих. Несмотря на безусловную опасность, простые граждане вышли на улицы и высказались против нового режима.

Военный корреспондент Семен Пегов снял часть демонстрации, на которую не побоялись выйти даже местные женщины. Они обратились к военным, как к представителям структур, ставших властью в их доме, потребовав от них ответа за происходящее в населенном пункте.

«До этого было всё нормально. Прошла неделя - стало только хуже. Так может вы бы нас лучше не освобождали?» — спросила пожилая женщина из толпы.

«От кого вы нас освободили?», — задалась вопросом другая местная жительница.

«Правильно она говорит», — подтвердили другие жительницы пригорода Донецка.

Киев надеялся, что этот захват станет для него новой победой на идеологическом и боевом фронтах, однако вместо этого он получил два потенциально опасных населенных пункта, оккупация которых также может повлечь и наказание со стороны «западных партнеров», которые могут вновь указать на нарушения украинского руководства. Как показывает опыт, если бурная реакция на это не последовала сейчас, то в будущем, в тот момент когда Петр Порошенко и его окружение будут крайне уязвимы, их ждет новая «отдача». Такими методами США и Европа заставляют другие страны делать то, что нужно им.

Валентин Гуляев..

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Горловке

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Горловке и Донецкой области

Rss.plus