Добавить новость
Другие новости Горловки и Донецкой области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Минобороны ДНР подтвердило вывод украинских подразделений из оккупированных поселков


Донецкая Народная Республика полностью контролирует ситуацию на линии соприкосновения в ДНР. Об этом заявил заместитель командующего оперативным командованием Республики Эдуард Басурин.

"Наша разведка полностью контролирует ситуацию на участках линии соприкосновения, на которых сохраняется угроза провокационных действий (захвата территорий в "серой" зоне. — прим.ред.) со стороны ВСУ. Любая попытка со стороны командования ВСУ уменьшить межпозиционное пространство закончится для их подразделений неоправданными потерями", — говорится в сообщении.

Ранее пресс-центр штаба "АТО" сообщил, что боевики батальона “Айдар” 54-й бригады ВСУ были вынуждены отступить из занятых ранее поселков в ДНР. Известно, что они понесли серьезные потери и в итоге оставили свои позиции, которые ранее занимали под Горловкой.

Напомним, вчера утром штаб "АТО" сообщил о продвижении вглубь ДНР. Силы "АТО" улучшили свое тактическое положение на донецком направлении. Об этом говорится в сообщении пресс-центра штаба АТО на странице в Facebook.

На днях заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин заявил, что украинские вооруженные формирования готовят захват еще двух населенных пунктов — Викторовку и Старомарьевку на юге Республики.

Басурин отметил, что по данным разведки ДНР, местными администрациями уже проводятся опросы жителей указанных населенных пунктов на предмет выявления свободных домов для последующего расселения военнослужащих Украины.

Добавим также, что в ночь на 22 ноября украинские вооруженные формирования, в частности нацистский батальон "Айдар", захватили поселок Гладосово под Горловкой.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Горловке

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Горловке и Донецкой области

Rss.plus