Добавить новость
Другие новости Гомеля и Гомельской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Губернатор готов набрать саратовских школьников в свою команду для работы над нацпроектами

Учащиеся саратовских школ могут войти в команду губернатора для работы в рамках национального проекта «Образование». Об этом заявил Валерий Радаев в беседе с отдыхающими в детском лагере имени Володи Дубинина в Татищевском районе. 

Глава региона посетил учреждение, чтобы познакомиться с теми, кто участвует в смене «Саратовская агломерация 2025». Она организована в рамках национального проекта «Образование» и реализуется школой-интернатом для обучающихся по адаптированным образовательным программам № 1 Энгельса. 

Школьники представили свои наработки, которые губернатора впечатлили. Уже на встрече с педагогами и воспитанниками он заметил, что сейчас цифровизация всех сфер находится в тренде, на ее развитие направлены инициированные Президентом РФ Владимиром Путиным национальные проекты. 

«Много внимания уделяется цифровизации сегодня. Учитывая то, что вы мне сегодня показали и рассказали, нам с вами надо встретится, обменяться мнениями. Может быть, мы с вами партнерство усилим на благо региона», - предложил Радаев. 

Педагоги и руководители такую инициативу поддержали. Свое мнение о смене высказали и гости из Республики Беларусь, которые принимают участие в проекте. По мнению Галины Тимошковой, такая смена очень полезна для детей всех возрастов. 

«То, что такие люди здесь встречаются, это не просто так. И то, что мы нашли здесь единомышленников, это важно. Это соединение на только ума и фантазии, а доброго отношения к детям, которые ограничены в своей деятельности. Здесь 12 человек из Минска, Бреста, Гродно, Гомеля. Это помощь тем детям, которые пока себя не могут проявить, а мы можем им помочь. Мы хотим, чтобы наше сотрудничество продолжалось», - заметила она. 

О необходимости продолжения совместной деятельности говорил и губернатор Валерий Радаев. Он отметил, что между саратовским правительством и органами власти Беларуси подписано соглашение о сотрудничестве.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Гомеле

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Гомеле и Гомельской области

Rss.plus