В Гомеле на экс-чиновника облисполкома завели уголовное дело за злоупотребление полномочиями
Не так давно в Гомельский райисполком «прославился» на всю Беларуси громким увольнением председателя, который целую неделю прогуливал работу. И вот еще одно сообщение о непорядке в высших кругах управленцев на Гомельщине.
За превышение служебных полномочий и злоупотребления, которые в итоге повлекли тяжкие последствия, в УСК Гомеля возбудили уголовное дело против экс-председателя комитета по экономике Гомельского областного исполкома, сообщает Сергей Кабакович, официальный представитель Следственного комитета.
Также в совершении уголовных преступлений по аналогичному составу обвиняют и других граждан. Нарушения выявили сотрудники управления ГУБОПиК МВД по Гомельщине.
В данный момент следствие продолжается: запланирован целый комплекс следственных мероприятий и оперативных действий, призванных достоверно установить все обстоятельства, предшествующие данным коррупционным преступлениям.