Добавить новость

Последняя информация от службы 101

О буднях наших спасателей прямо сейчас расскажет Карина Пашкова.

Гибелью хозяйки чуть не закончился пожар в Несвиже. 98-летняя женщина пыталась согреться и разожгла печь. Однако бабушка, видимо, забыла о мерах предосторожности, по крайней мере, это одна из версий, по которой могла разыграться огненная стихия. О том, что в доме ЧП, сообщила соседка. Она услышала сигнал пожарного извещателя. В этот момент хозяйка горевших апартаментов лежала на полу без сознания. Пламя удалось потушить еще до приезда спасателей. Погорелицу немедленно доставили в больницу. Пенсионерка получила ожоги 70% тела.

Отложить поездку на поезде пришлось накануне жителям Могилева. Состав, который следовал по маршруту Гомель - Могилев, не смог отправиться в путь по техническим причинам. Загорелась электропроводка в кабине машиниста. В результате ЧП сгорела панель управления и обшивка. Сейчас выясняется причина столь внезапного возгорания. По словам спасателей, пострадавших нет. Движение транспорта также нарушено не было.

Предположительно, сигарета стала причиной в буквальном смысле горячего утра. Накануне в Ельске загорелся частный дом. Соседи сообщили о пожаре в службу спасения. Оказавшись на месте, бойцы МЧС быстро побороли стихию. Однако сохранить дом не удалось. Сгорели стены и крыша. По оценкам специалистов, здание непригодно для жилья. Хозяин апартаментов сначала пытался спасти свое жилище собственными силами. Однако попытки его не увенчались успехом. Мужчина получил ожоги 40% тела и был госпитализирован. Помимо курения, сотрудники МЧС рассматривают в качестве причины ЧП и нарушение правил эксплуатации печного отопления.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Гомеле

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Гомеле и Гомельской области

Rss.plus