Мы в Telegram
Добавить новость

В Новосибирске заработала государственная скорая помощь для животных

«Для начала — молочные белки»: как завершить Великий пост без вреда для организма

Яхтсмен из Московской области стал победителем этапа Кубка России

Лавров провел телефонные переговоры со своим коллегой из Таджикистана



Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Открылась ярмарка «АРТ МОСКВА»

Арт Москва, гостиный дыор, выставка, фото пресс-служба16 апреля в Москве в Гостином дворе открылась 21-я ярмарка классического, современного и ювелирного искусства «АРТ МОСКВА». География российских участников – от Санкт-Петербурга до Якутии, международных – еще дальше на Восток. Искусство видеоарта показывают молодые мультидисциплинарные художники из Китая, а искусство Южной Кореи представлено корейским Культурным центром «Пушкинский дом». На торжественной церемонии выступили: Василий Бычков, […]

Светская жизнь - Сетевое издание о ярких событиях и культурных проявлениях

Арт Москва, гостиный дыор, выставка, фото пресс-служба

16 апреля в Москве в Гостином дворе открылась 21-я ярмарка классического, современного и ювелирного искусства «АРТ МОСКВА». География российских участников – от Санкт-Петербурга до Якутии, международных – еще дальше на Восток. Искусство видеоарта показывают молодые мультидисциплинарные художники из Китая, а искусство Южной Кореи представлено корейским Культурным центром «Пушкинский дом».

На торжественной церемонии выступили: Василий Бычков, директор компании «Экспо-парк», Наталья Корень, директор ярмарки «АРТ МОСКВА», Дмитрий Лакоценин, руководитель Департамента музеев и внешних связей, Ким Сон Мён, генеральный директор Культурного центра «Пушкинский дом» (Сеул, Корея), Маргарита Голубева, Мисс Россия 2023.

Тема новой, 21-й, «АРТ МОСКВЫ» — «Со-Бытие». Для экспозиций выставки нет временных рамок, ограничений по стилям и направлениям творчества. Выставка рассказывает о взаимодействии произведений искусства и объектов разных периодов и контекстов, представленных в одном месте в одно время, показывает искусство как важное пространство диалога и своеобразную форму общности.

Первыми гостями «АРТ МОСКВЫ» в 2024 году стали: Татьяна Навка, Татьяна и Денис Китаевы, Татьяна Геворкян, Александр Добровинский, Константин Андрикопулос, Светлана Вальер, Ольга Карпова, Дмитрий Гуржий, Ирина Чайковская, Илья Давыдов и многие другие.

В 2024 году «АРТ МОСКВА» побила рекорды по числу некоммерческих проектов, а участниками стали более 250 галерей и институций современного искусства и дизайна, антикварных салонов, частных собраний и мастеров ювелирного искусства.

В 2024 году 20 лет празднует Международная конфедерация коллекционеров, антикваров и арт-дилеров. В честь юбилея МККААД в рамках специального проекта «АРТ МОСКВЫ» показывает произведения классиков русской живописи XIX века: Владимира Боровиковского, Федора Рокотова, Алексея  Венецианова, Ивана Шишкина, Василия Поленова, Алексея Саврасова, Исаака Левитана, Виктора Васнецова, работы художников русского авангарда: Александры Экстер, Ольги Розановой, а также редкие предметы декоративно-прикладного искусства, исполненные по заказу Императорского двора.

Специальная экспозиция «Брега Тавриды», приуроченная к 10-летию воссоединения Крыма с Россией, представляет крымские пейзажи XIX-XX веков, написанные художниками-уроженцами Крыма – К. Костанди, М. Алисовым, П. Столяренко, В. Цветковой, Ф. Захаровым и другими. Многие из них учились у самых знаменитых живописцев полуострова – И. Айвазовского и К. Богаевского, творчество этих художников в полной мере отражает удивительную красоту и богатство крымской природы, экспериментируя с цветами и фактурами, направлениями и течениями.

Экспозиция «Выбор коллекционера. 1960-е» из собрания Валерия Александровича Дудакова. Одной из главных сенсаций в этом году стала экспозиция «Выбор коллекционера. 1960-е» из собрания Валерия Александровича Дудакова, легендарного московского коллекционера и арт-дилера, создателя клуба коллекционеров в Фонде культуры и консультанта мировых аукционных домов.

Коллекция Stella Art Foundation. Больше 20 лет Stella Art Foundation занимается продвижением российского современного искусства в мире, а также знакомит российского зрителя с творчеством лучших зарубежных художников.

Livre d’artiste. Московский Клуб Livre d’artiste и лично Борис Михайлович Фридман, собиратель редких книг и произведений искусства, представили ранее не выставлявшиеся издания современных художников Леонида Тишкова, Сергея Шутова, Екатерины Смирновой и Юрия Ващенко в жанре livre d’artiste.

Проект Land of Suspended Animation. Land of Suspended Animation: Переосмысление реальности в видео-арте представляет куратор Цзянин Тан (Jianing Tang, Китай).

Светская жизнь - Сетевое издание о ярких событиях и культурных проявлениях

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Полиция задержала пятерых мужчин, танцевавших у машин на дороге в Москве

«Волонтеры Победы» и «Единая Россия» поздравили ветеранов с наступающим Днем Победы

Спасатели локализовали пожар в промзоне в подмосковном Королёве

Лавров позвонил главе МИД Таджикистана. Москва и Душанбе по-разному пересказали их диалог

Музыкальные новости

Виктория Боня показала новую прическу с нарощенными волосами за миллион рублей

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ НЕДЕЛИ: смертельная погоня, трагедия в общежитии и новые владельцы «Макси»

Bloomberg: Вашингтон изучает вопрос запрета на импорт российского урана

Азербайджанский олигарх Год Нисанов – владелец рынков «Садовод» и «Фудсити» стремительно теряет поддержку элиты после теракта в «Крокусе»

Новости России

Прокуратура Москвы: школьница попала в больницу после наезда электросамоката

«Зенит» готов увеличить предложение по Ивановичу

Яхтсмен из Московской области стал победителем этапа Кубка России

Дотанцевались до ареста: Молодые люди устроили дискотеку посреди дороги в центре Москвы

Экология в России и мире

В российских регионах в 2024 году начнут работу магазины «Петербургского дизайна»

Оформить медицинскую книжку

Чтобы кости были крепкими: 10 продуктов, богатых кальцием, которые нужно добавить в рацион

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Спорт в России и мире

Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку

Медведев сыграет с Бубликом в Мадриде 

Рыбакина узнала неприятную новость перед "казахстанским дерби"

Соболенко вышла в ⅛ финала турнира WTA в Мадриде

Moscow.media

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

В Балакове "десятка" сбила двух женщин и девушку

Совместные учения сотрудников Росгвардии и МЧС прошли в Москве











Топ новостей на этот час

Rss.plus






МЧС: в промзоне в Королеве локализовали пожар на 550 квадратных метрах

Лавров провел телефонные переговоры со своим коллегой из Таджикистана

В Новосибирске заработала государственная скорая помощь для животных

«Волонтеры Победы» и «Единая Россия» поздравили ветеранов с наступающим Днем Победы