Мы в Telegram
Добавить новость

Американская семья воссоединилась с кошкой, которую случайно отправили в посылке

Актера Жерара Депардье обвинили в сексуальном насилии

Юрий Куклачев пробудет в больнице как минимум неделю

Россия и Таиланд обсудили сотрудничество в сфере экологии





Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

5 предметов гардероба, которые изначально считались мужскими. А теперь парням нельзя такое носить

Если ты когда-нибудь встречалась с парнем, неравнодушным к моде, наверняка слышала негодования по поводу скудного ассортимента в мужских отделах магазинов одежды. И тут стоит отметить, что то самое негодование вполне обоснованно. В женских коллекциях можно найти и платья, и юбки разной длины, и блузы, и капри, и всевозможные топы, в то время как парням приходится […]

Запись 5 предметов гардероба, которые изначально считались мужскими. А теперь парням нельзя такое носить впервые появилась PEOPLETALK.

Если ты когда-нибудь встречалась с парнем, неравнодушным к моде, наверняка слышала негодования по поводу скудного ассортимента в мужских отделах магазинов одежды. И тут стоит отметить, что то самое негодование вполне обоснованно. В женских коллекциях можно найти и платья, и юбки разной длины, и блузы, и капри, и всевозможные топы, в то время как парням приходится довольствоваться малым (читай: брюки и шоры с футболками и лонгсливами).

Однако так было далеко не всегда. Если обратиться к истории, можно с удивлением обнаружить, что огромное количество предметов гардероба предназначалось для мужчин. Более того, даже сережки первыми стали носить парни, а вовсе не девушки. Удивили? Тогда наш новый материал – must-read для тебя.

Рассказываем о пяти вещах, которые были созданы для мужчин, а теперь их носят только женщины.


Юбка

Miu Miu Fall 2024

Сейчас довольно сложно представить мужчину в платье, а вот в Древней Греции и Риме такое одеяние никого не удивляло. Наоборот, представители всех сословий носили хитон и тогу – первые прообразы современных платьев. А вот в Средневековье в обиход вошли сюрко – платья ниже колена с акцентом на талии.


Каблуки

Prada Fall 2023

Согласись, несмотря на выходы Ленни Кравица и Марка Джейкобса, мужчины в обуви на каблуках смотрятся максимально непривычно. Правда, так было не всегда. Раньше такие туфли были неотъемлемой частью мужского гардероба. В этом можно легко убедиться, если взглянуть на картины прошлых столетий. Представители аристократии носили обувь на каблуке, чтобы казаться выше и представительнее, а еще придать образу мужественности. Удивительно, правда?


Чулки

Saint Laurent Fall 2024

Носить чулки в любой непонятной ситуации? Мужчины XVI века голосуют за. В то время вместо брюк было принято носить шоссы – так называемые чулки, которые крепились к поясу подвязками. Обеспеченные люди носили варианты из шелка, а вот представители низшего сословия – из шерсти или льна. Кстати, король Франции Людовик XVI считал, что мужчины, которые носят чулки, демонстрируют мужество и успех. В женский гардероб эта вещь попала значительно позже – в начале XIX века.


Стринги

Gucci SS97

Этот блок мог с легкостью попасть в рубрику «Удивительно, но факт», потому что в древности стринги, то есть набедренные повязки, оголяющие ягодицы, могли носить только мужчины. Они использовались для защиты во время физической работы или битв. А вот сейчас стали олицетворением кричащей сексуальности в женском гардеробе (говорим спасибо Тому Форду).


Ботфорты

Stella McCartney Fall 2023

Ботфорты – одна из самых трендовых моделей обуви последних лет. Герои стритстайла предлагают нам сочетать их с мини-юбками, микро-шортами, облегающими платьями или легинсами. А дизайнеры создают модели из совершенно разных материалов: от кожи и латекса до денима и замши. Однако знаешь ли ты, что раньше в обуви выше колена ходили только мужчины? В Средние века ботфорты пользовались спросом среди наездников – они защищали ноги при верховой езде. А ближе к XIX веку они стали незаменимым элементом гардероба у военных.  


Запись 5 предметов гардероба, которые изначально считались мужскими. А теперь парням нельзя такое носить впервые появилась PEOPLETALK.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Регистрация Авторского права. Регистрация объекта авторского права. Регистрация Авторского права на книгу. Регистрация Авторского права на музыку.

Юные полярники из Москвы вернулись из Большой арктической экспедиции - Собянин

Доходность инвестиций в недвижимость в Тамбове составила 10,7%

Узбекистанца, осудившего президента за участие в параде Победы, отправили в тюрьму

Музыкальные новости

"Зенит" потерпел второе поражение подряд в РПЛ

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве

Вечная любовь Валерия Гаркалина

В Ульяновской области объявили победителей зонального этапа фестиваля-конкурса «Культура – это мы»

Новости России

«На подходе»: Синоптик Леус рассказал о похолодании и дождях вечером 1 мая

Собянин: Уникальная спецтехника помогает бесперебойной работе метро Москвы

Доходность инвестиций в недвижимость в Тамбове составила 10,7%

В Москве арестовали обвиняемых в поджоге вертолета в аэропорту Остафьево

Экология в России и мире

Героическое участие армян в СВО. Часть третья

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

Туроператор Пегас сделал важное заявление по летним турам

Эти образы сделают вас вас молодой и стильной

Спорт в России и мире

Рыбакина узнала неприятную новость перед "казахстанским дерби"

Андреева обыграла Паолини и вышла в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде

Потапова и Павлюченкова вышли в полуфинал турнира WTA в Мадриде в парном разряде

Касаткина проиграла Путинцевой и не смогла выйти в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде

Moscow.media

На трассе М-4 Дон в этом году отремонтируют 200 км и нанесут экспериментальную разметку

Франция выкупит ключевые активы IT-гиганта Atos из-за долгов

Сотрудники спецподразделений столичного главка Росгвардии окончили обучение в Центре профподготовки в Подмосковье

"Банда четырех" против демократии











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Барабанщик «Коррозии металла» покинул группу после концерта в Нижнем Новгороде

Узбекистанца, осудившего президента за участие в параде Победы, отправили в тюрьму

Овчинский: В Москве растет выпуск стройматериалов

Синоптик Леус предупредил о кратковременных дождях в Москве