Мы в Telegram
Добавить новость

Омбудсмен Подмосковья Фаевская провела личный прием граждан

Стрелково-охотничий клуб построят в ТиНАО

Эксперт: у Китая есть адекватные меры, чтобы ответить США

Стало известно, насколько эффективна реклама на автовокзалах в Подмосковье





Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Бурная жизнь Александра Жулина до брака с юной ученицей

Еще в 80-е спортсмена окрестили секс-символом. В то время Александра Жулина связывали отношения лишь с одной женщиной, супругой Майей Усовой. В последующие десятилетия мужчина не раз оказывался в эпицентре любовных треугольников.

Александр Жулин

20 июля исполняется 58 серебряному призеру Олимпийских игр, чемпиону мира, Европы и СССР Александру Жулину. Он известен как тренер Романа и Александры Зарецких, Кристин Фрейзер и Игоря Луканина, Татьяны Навки и Романа Костомарова. И конечно, окружающие наслышаны о любовных победах спортсмена.
Первой женщиной и супругой для Жулина стала партнерша Майя Усова. Спустя годы фигуристка призналась, что была несчастна с мужем, оказавшимся предателем и тираном. Как Александр Вячеславович обидел Усову и с кем еще пытался создать семью?

Между Усовой и Грищук




Фигурист начинал как одиночник

Александр родился в Королеве в дружной и крепкой семье, где забота о детях всегда была в приоритете. На каток пятилетнего мальчика привела бабушка: крепким здоровьем Саша не отличался, так что тренировки могли закалить его. На юного спортсмена сразу обратили внимание, и через четыре года наставники отправили его в столицу.
До 17 Жулин участвовал в соревнованиях как одиночник, а затем Наталья Дубова поставила его в пару с Майей Усовой. Как это часто бывает, спортивные интересы слились с личными, и в 1986-м Александр и Майя поженились на радость поклонникам. Способствовала ли укреплению брака постоянная гонка за победой? С учетом, что долгое время тандем оставался на вторых или даже третьих ролях, уступая Климовой с Пономаренко и Анненко со Сретенским, — вряд ли.
«Семейная пара, в которой началась борьба «кто главней», — обречена. И наоборот, награда ждет того, кто сумеет вовремя уступить. Мы с Майей не смогли сохранить свое чувство, его разрушила борьба за лидер­ство — на льду и в жизни», — рассуждал фигурист спустя годы.



«Никогда не забуду, как Саша оскорбил мою маму: «Ваша дочь навсегда останется одна, так же, как и вы!». Он не учел того момента, что мама потеряла папу по трагической случайности: его молнией убило, когда они вдвоем стояли под деревом», — делилась Усова

Но только ли внутренняя борьба разрушила семью? Стоит отметить, что главными соперниками спортсменов считались Оксана Грищук и Евгений Платов. Как ни странно, именно на конкурентку в итоге положил глаз Жулин. Мужчина говорил Грищук, что остается с женой только ради имиджа романтической пары. Оксана всерьез полагала, что у обоих супругов были любовники. Верила она, и что Александр разведется после окончания карьеры...
Триумфальным для Усовой и Жулина стал 1993-й, когда они выиграли чемпионаты мира и Европы, впереди маячила Олимпиада в Лиллехаммере… Вероятно, именно поэтому тогда фигурист заявил Грищук, что их свадьба возможна, только если Оксана повесит коньки на гвоздь и забудет о соревнованиях. Каким-то чудом Платов уговорил партнершу не слушать коварного любовника и продолжать тренировки. Впрочем, Александр видел ситуацию в ином свете.
«Все быстро закончилось, потому что Грищук позволяла себе совершать поступки, которым, на мой взгляд, нет и не может быть оправдания, — подчеркивал Жулин. — Она не брезговала никакими средствами, чтобы получить то, к чему стремилась. Это, конечно, недопустимо. Но своего она добилась — выиграла Олимпиаду».

Оксане Грищук рассказывали, что до нее у Жулина случилась интрижка с Екатериной Гордеевой, однако никаких доказательств связи не было

Итак, Оксана Грищук и Евгений Платов взяли золото, а своим соперникам оставили серебро. Жулин мигом переменился: сказал, что развод откладывается, и ушел с женой в профессиональное катание. Усова в дальнейшем говорила, что простила мужу роман на стороне, хотя и не следовало.
До 1998-го Майя пыталась склеить разбитую чашку любви, хотя последние годы уже жила отдельно от супруга. Когда же в отношениях была поставлена точка, Майя Усова призналась, что избранник не только изменял ей, но и избивал в течение всех 17 лет, что они катались вместе.

«Однажды в туре Тома Коллинза вообще произошла дикая драка. Мне даже стыдно было ехать со всеми в одном автобусе, — сетовала фигуристка. — Я была такая «хорошенькая» — с раскорябанным лицом и расквашенным носом. Пришлось занимать деньги и брать такси».

С первого взгляда




«Мне не нужно было оправ­дываться перед Майей за легкий флирт, что происходил между мной и Таней, потому что ничего серьезного еще не было. К тому времени мы с женой уже общались «со скрипом». Кризис, постигший нашу семейную жизнь, проявлялся в том числе и в игре в молчанку. Но по сердитым взглядам и резким движениям Майи я понимал — она чув­ствует, что со мной что-то происходит», — вспоминал Жулин

Еще когда Жулин катался с Усовой, но в их семейных отношениях уже назрел кризис, в истории появилась новая линия: Александр влюбился в Татьяну Навку. В 1993-м мужчина увидел девушку на танцполе и поразился ее красоте и грации: знакомая девочка превратилась в сексуальную женщину. Потом были сборы во французском городке Пралоньян, где фигурист опять столкнулся с Татьяной.
«Она расцвела, похорошела невероятно. Так бы смотрел и смотрел, все мысли — о ней. «Попал! — думаю. — Только этого еще не хватало!» Ведь впереди Олимпийские игры, ни о каких романах и речи быть не может, если ты нацелен на победу», — рассуждал Жулин.

С той поры Александр постоянно искал встречи с Татьяной. Время расставило все по местам: Усова и Жулин развелись, а Навка ответила взаимностью влюбленному поклоннику. Тут-то фигурист и совершил огромную ошибку.


Дочь Александра и Татьяны стала певицей с псевдонимом Алексия

Дело в том, что бывшая жена твердо отказалась с ним кататься, в то время как Татьяна встала в пару с Романом Костомаровым. Навка вкалывала, а Жулин бездельничал, так как не складывалось ни с тренерской работой, ни с выступлениями. Усова начала сотрудничать с Евгением Платовым, а значит, Оксана Грищук, как и Александр, осталась без партнера…
Невзирая на протесты Навки, Жулин позвонил Грищук, и та согласилась кататься с бывшим любовником. Поначалу отношения не выходили за рамки рабочих, но в итоге Александр дал слабину. Он даже перебрался к Оксане, но уже через пять дней осознал, что ошибся, и вымолил прощение у Татьяны.

И тут по неизвестной причине тренер Наталья Линичук уговорила Костомарова отказаться от сотрудничества с Навкой. Перерыв в карьере был использован для создания семьи: Александр и Татьяна переехали в Нью-Йорк, купили в кредит роскошный таун-хаус на Гудзоне, поженились и стали родителями дочки Александры.
Тот период Жулин называл сказочным, ну а Навка как-то обмолвилась, что для полного счастья не хватало лишь звонка Костомарова с признанием своей вины. Как по мановению волшебной палочки, Роман действительно набрал нью-йоркский номер и попросил Татьяну вновь кататься с ним. Ну а тренером пары стал Александр Жулин.

Роковая Олимпиада и новая любовь




«Масла в огонь подлила Лиза Башарова, приславшая одно за другим три сообщения: «Раскрой глаза! Мой муж и твоя жена встречаются!» — рассказывал Жулин в интервью

Жулин гордился подопечными: несмотря на трудности, Костомаров и Навка выиграли Олимпиаду в Турине. По мнению тренера, именно эта победа оказалась отправной точкой, когда жена решила, что она уже не ученица, а сильная самодостаточная личность. Конфликтов в семье становилось все больше, предметами для споров могли быть как взгляды на конкурсную программу, так и на воспитание дочери.

Последней каплей оказался переезд в Москву и последующее участие супругов в шоу «Ледниковый период». Жулина поставили в пару с Ингеборгой Дапкунайте, а Навку — с Маратом Башаровым. Вскоре все газеты пестрели заголовками о романе актера с фигуристкой, и Александру оставалось лишь гадать, пиар-кампания это или правда.
Ревность, бытовые споры, тот факт, что отныне Навка зарабатывала в разы больше мужа — причины для разлада накапливались. Однако последний гвоздь в крышку гроба вбил именно Жулин, когда ответил на чувства своей новой ученицы, Наташи Михайловой.


Наталья Михайлова была младше тренера на 23 года, но первая смело призналась ему в любви

«Я стал встречаться с Наташей. И чувствовал себя прекрасно, любил, как ни кощунственно звучит, сразу двоих — жену и ученицу. Наташа дала мне то, что Таня давать не хотела или уже не могла, — страсть, восхищение, заботу, неподдельный интерес к моей жизни. Не знаю, прочла ли Таня эсэмэску в моем телефоне или кто-то из знакомых ей раскрыл глаза, но она узнала об этом. Я сказал жене, что беспокоиться не о чем. У меня и в мыслях не было уходить из семьи», — пояснял тренер.

Так не могло продолжаться вечно, и очередные метания Жулина между двумя женщинами закончились разводом. Символично, что в 2012-м фигурист выступил с бывшей супругой в программе «Ледниковый период. Кубок профессионалов» под песню из фильма «Мы из будущего» «За все спасибо, добрый друг…» — весьма красивый аккорд для финала любовной истории.

Противник штампов и многодетный папа




Первые месяцы после расставания с Навкой тренер не знал, бороться ему за прежнюю семью, или же создавать новую. Наташа терпеливо ждала, пока избранник определится

В 2013-м у Михайловой и Жулина родилась дочка Катя, но только через пять лет влюбленные поженились. «Как поставишь штамп в паспорт, обязательно что-то сломается в отношениях, романтика закончится. Не могу объяснить, то ли женщина расслабляется и переходит в позицию «милый, никуда не денешься», то ли я начинаю чувствовать синдром «все, захомутали»», — ранее пояснял тренер нежелание идти в загс.

В апреле прошлого года избранница вновь подарила мужу наследницу, которую назвали Леной. «Меня жена бережет. Я уже старый, поэтому по ночам дочь укачивает Наташа», — признавался Александр.

Средняя дочь фигуриста проявляет интерес к спорту, танцам и пению

При этом тренеру удалось сохранить теплые отношения не только со старшей наследницей Сашей, но и с ее матерью. «Думаю, Таня уважает меня за то, что я отец ее ребенка и, в конце концов, тренер золотой пары Навка-Костомаров. Я ее уважаю за то, что она стала олимпийской чемпионкой под моим руководством. У меня такого раньше не было. И у нас растет совершенно фантастическая дочь, которая хорошо воспитана и скромна. Были тяжелые моменты в начале, но потом мы просто как цивилизованные люди встретились и поговорили. Таня никогда не строит козней, всегда говорит Саше, что папа — это папа, а Дмитрий Сергеевич — Дмитрий Сергеевич», — пояснял Жулин в интервью Василию Конову.

Поклонники, да и сам тренер, шутят, что Александр Жулин живет в женском царстве, но, кажется, его это ничуть не смущает. «Кто-то из болельщиков назвал меня «дамским ювелиром». Пусть так. Хочу ли я еще одного ребенка? Наверное, буду пробовать. А там — как получится», — заключил Александр.
Читать далее →

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

ЕС призвал Россию отменить решение по активам компаний Ariston и BSH Hausgeräte

Более 300 многодетных семей Сергиева Посада получили электронное удостоверение

Клиенты пытались взять криптобиржу Beribit штурмом и жалуются на проблемы с выплатами

Православные христиане отмечают Вербное воскресенье

Музыкальные новости

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM

Сбер подарил Орлу умный фонтан

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве

Новости России

Понедельник начинается в субботу. Выпуск 2

ЕС призвал Россию отменить решение по активам компаний Ariston и BSH Hausgeräte

Стасу Михайлову исполнилось 55

Власти Евросоюза призвали РФ пересмотреть решение о судьбе "дочек" Ariston и Bosch

Экология в России и мире

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

За какими шедеврами едут в деревню Ковалёво Нижегородской области

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

Радио Romantika приглашает погрузиться в мир киномузыки

Спорт в России и мире

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде

Кто отец Дианы Джокович?

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000

Moscow.media

Химик рассказала, какие витамины и БАДы усваиваются в масляной форме

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)











Топ новостей на этот час

Rss.plus






«Пришло время жить на своей земле»

Православные христиане отмечают Вербное воскресенье

Памятную доску герою ВОВ Леониду Виноградову открыли в Мытищах

Священник призвал не заваривать освященные ветки вербы