Камышанка Савеко победила на всероссийских соревнованиях по велокроссу

Заключительные в этом году всероссийские соревнования по маунтинбайку – велокроссу прошли в Архипо-Осиповке под Геленджиком в Краснодарском крае. Гонки были проведены в разных возрастных категориях, в них приняли участие велосипедисты из Санкт-Петербурга, Иркутской, Волгоградской, Саратовской и Ростовской областей, а также из Краснодарского края. Воспитанники волгоградской спортивной школы олимпийского резерва завоевали 3 награды по итогам 2 соревнований, которые прошли с разницей в неделю. Две золотые награды выиграла 16-летняя камышанка, кандидат в мастера спорта Полина Савеко.

Ученица мастера спорта СССР Петра Сячина победила среди девушек 15–16 лет. Полина промчалась 3 круга по 2,5 км за 31 минуту 49 секунд. В число призеров попали 2 гонщицы из Санкт-Петербурга – Алена Богданова и Людмила Мучкаева.

Спустя неделю велосипедисты вновь вышли на старт всероссийских соревнований по велокроссу. И снова Полина Савеко оказалась вне конкуренции в своей возрастной категории. Камышанка проехала 3 круга по 2,5 км за 26 минут 19 секунд. Савеко почти на минуту опередила второго призера Алену Богданову, а третьей финишную черту пересекла Людмила Мучкаева. Скорости участников гонки стали выше за счет того, что погода улучшилась, а трасса подсохла после капризов погоды.

Бронзовым призером соревнований среди юниоров 17–18 лет, которым пришлось преодолеть 5 кругов по 2,5 км, стал еще один воспитанник волгоградской СШОР Андрей Ивченко. Ученика Петра Сячина опередили 2 гонщика из Саратовской области. Лучший результат показал Григорий Мосалыгин – 37 минут 17 секунд. Серебро завоевал Данила Толстов.

Эти соревнования носили характер своеобразной подготовки трассы к чемпионату и первенству России по велокроссу, которые запланированы в Архипо-Осиповке на 21–23 января 2022 года. Организаторы соревнований решили сдвинуть национальный чемпионат на зимний период, чтобы вовлечь в него больше участников, которые в это время на юге страны в ходе тренировочных сборов проводят подготовку к летнему сезону.

Частные объявления в Геленджике, в Краснодарском крае и в России

Новости от наших партнёров в Геленджике

Будет ли летать «Комета» на крымских рейсах, не уточняется

Инвестор рассказал о методах инвестиций с относительно низким риском

Как добраться до Геленджика и чем там заняться? Путеводитель для туристов со всей России

Глава Росавиации Ядров: Возобновления работы аэропортов на юге РФ не ожидается

За один день работники Уссурийского ЛРЗ и их дети выполнили сменно-суточное задание по ремонту 129 паровозиков

Бастрыкин затребовал доклад об исчезновении девушки в Новосибирске 15 лет назад

В филиалах АО "Желдорреммаш" прошли мероприятия ко Дню защиты детей

Бурятский Театр кукол Ульгэр в Улан-Улан-Удэ показал в Этнографическом музее народов Забайкалья перед детьми и родителями в семейный праздник сказку Колобок - Новости и Культура, Дети и Россия

Новости Краснодарского края

Глава Росавиации: возобновление работы закрытых с начала СВО аэропортов пока не ожидается

На Черное море – только поездом: аэропорты юга планируется открывать летом

В Геленджике горело Киевское поле

Экология в Краснодарском крае

Приглашенные солистки выступят в опере «Руслан и Людмила»

С чем носить юбку этим летом: примеры стильных образов

CЛД «Печора» филиала «Северный» ООО «ЛокоТех-Сервис» получило сертификацию для технического обслуживания локомотивов серии 2ТЭ25КМ в объёме ТО-2.

Джомба, суттуг шай, кучу и другими видами чая в регионах России могут насладиться российские туристы

Соболенко, проигравшая Андреевой, потеряет 2-е место в рейтинге WTA по итогам «Ролан Гаррос», уступив его Гауфф

Янник Синнер высказался о первом месте в рейтинге ATP и травме Новака Джоковича

Осталась в одиночестве: Андреева победила Грачёву и вышла в четвертьфинал «Ролан Гаррос», Медведева остановил де Минор