Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости Гаврилова Посада и Ивановской области на этот час

Министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев оценил итоги реализации программы Комплексного развития сельских территорий в регионе

<p>

В рамках рабочей поездки в Ивановскую область Дмитрий Патрушев посетил Центр русского народного творчества в Гавриловом Посаде. В 2022 году учреждение культуры капитального отремонтировали по федеральной программе «Комплексное развитие сельских территорий».

</p>

<p>

Вместе с губернатором Станиславом Воскресенским Министр посетил творческие студии. Дмитрий Патрушев пообщался с воспитанниками учреждения, которые рассказали о том, как преобразился центр, показали выставку своих работ.

</p>

<p>

Директор учреждения Ольга Курицына отметила, что благодаря федеральной поддержке в Центре русского народного творчества произошло масштабное обновление, которого в Гавриловом Посаде очень ждали. На ремонт зданий центра направили 42 млн рублей. Строители заменили все инженерные коммуникации и окна, обновили фасады, отремонтировали внутренние помещения.

</p>

<p>

Сейчас в Центре русского народного творчества в Гавриловом Посаде регулярно занимаются около 350 ребят от 7 до 17 лет, работают студии «Мягкая игрушка», «Глиняная игрушка», «Роспись по дереву», «Художественная береста», «Лоскутная техника», «Бисероплетение», «Художественная соломка», «Резьба по дереву», «Кружевоплетение», «Ручное ткачество», студия изобразительного искусства,&nbsp; оркестр русских народных инструментов, вокально-хоровая студия. Только за 2023 год творческие мероприятия учреждения посетили более 14 тысяч человек.

</p>

<p>

Госпрограмма «Комплексное развитие сельских территорий» реализуется с 2020 года по поручению Президента России Владимира Путина. За это время программа охватила 11 муниципальных районов Ивановской области, где реализованы проекты газификации 13 населенных пунктов, отремонтировано шесть социальных объектов, реконструирован водопровод, улучшена транспортная инфраструктура в 13 сельских населенных пунктах, построено 38 км дорог, реализовано 72 проекта благоустройства.

</p>

<p>

В Гаврилово-Посадском районе в рамках программы в 2022 году помимо Центра русского народного творчества в детском саду №1 города построен бассейн, отремонтирован культурно-досуговый центр в поселке Петровский, спортивно-оздоровительный центр в селе Липовая Роща. Также газифицировано пять сельских населенных пунктов, для этого построены распределительные газопроводы общей протяженностью 18,9 км. В 2023 году отремонтировали две автомобильных дороги, ведущие к крупным сельхозпредприятиям: в&nbsp; село Непотягово протяженностью 7,4 км и дорогу Гаврилов Посад - Осановец - Загорье протяженностью 9,5 км.

</p>

<p>

Добавим, комплексный подход к развитию Гаврилово-Посадского района и привлечению финансирования на развитие инфраструктуры и социальной сферы связан с приходом инвесторов, прежде всего, в сферу сельского хозяйства. С 2021 года в Гаврилово-Посадском районе реализованы крупные инвестпроекты - строительство молочного комплекса племзавода им. Дзержинского, двух свиноводческих комплексов ГК Дымов. Кроме того, положительно сказался большой объем дорожного строительства, который проведен в районе в последние четыре года. Социальные объекты, которые капитально отремонтированы по федеральной программе, объекты газификации расположены именно там, где живут работники этих новых предприятий, привлекать молодые кадры.&nbsp;

</p>

 

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Гавриловом Посаде, в Ивановской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Гавриловом Посаде

Ria.city

Президент уделил большое внимание малым городам

В Гавриловом Посаде завершен ремонт здания вокзала

Волжский бульвар вошел в топ-30 главных достопримечательностей страны

Во Владимирской и Ивановской области ждут небывало высокое половодье

Музыкальные новости

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

«Поборол это гнусное чувство». Актер Галкин — о своей маленькой дочке, зависти и настоящей любви

Тренер "Спартака" Слишкович заявил, что доволен ничейной игрой против ЦСКА

Новости Ивановской области

В 33-м регионе продолжается освещение автомобильных дорог: и по плану, и под давлением прокуратуры

В рамках нацпроекта «Культура» в Гаврилово-Посадский район поступил автоклуб

Капремонт моста через реку Уводь в Ивановской области планируют завершить к концу лета

Шесть мостов капитально отремонтируют в этом году в Ивановской области по БКД

Экология в Ивановской области

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

5 лучших бьюти-средств для тела на весну

УЛЁТНОЕ ВИДЕО С УЛЁТНЫМИ ЖИВОТНЫМИ!

Спорт в Ивановской области

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000

Кто отец Дианы Джокович?

Moscow.media

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым

MONT предложит партнерам решение «Лаборатории Касперского» для обнаружения дронов

заканчиваеться неделя распродаж the week of sales ends











Топ новостей на этот час в Гавриловом Посаде и Ивановской области

Rss.plus






К борьбе с паводком в Ивановской области готовы 3700 человек и 80 плавсредств

В Ивановской области за пять лет приведут в порядок все старые школы

Во Владимирской и Ивановской области ждут небывало высокое половодье

Жителей и гостей Ивановской области в туристическом сезоне 2024 года ожидает более 20 интересных событий