Другие новости Гатчины и Ленинградской области на этот час

Строительство гатчинского перинатального центра отстает на полгода

Сроки отставания от графиков строительства перинатального центра в Гатчине увеличились и составляют полгода, заявил заместитель председателя правительства Михаил Москвин во время совещания по вопросам строительства объекта.

 
Весной работы задерживали на 4 месяца.
По словам чиновника, на строительно-монтажные работы власти выделили 1,42 млрд рублей. Однако акты по выполненным работам есть только на сумму 309 млн рублей. Весной этого года во время контроля хода строительства областными властями представитель заказчика ГК "Ростех" пообещал, что к 1 июля отставание от графиков будет ликвидировано. Однако разрыв увеличился на 2 месяца.
"Основная проблема - плохая организация работ заказчика м генподрядчика. К сожалению, у нас нет никакого механизма влияния на эту стройку. Мы не можем ни расторгнуть разговор, не заключить новый. Мы только выплачиваем субсидию "Ростеху" на строительство", - объяснил Михаил Москвин.
По словам генерального директора ОАО "ИЦ ЕЭС" ( подрядчик) Эдуарда Овчинникова, работы выполнены уже не на 300, а на 600 млн рублей и объект планируется сдать в декабре этого года. "Тяжеловато будет, но   это реально", - прокомментировал Овчинников. Изначально перинатальный центр должны были достроить еще в мае этого года.
Сейчас объект готов лишь на 40%. Выполнены работы по устройству фундаментальной плиты, конструкции подземной части, ведутся строительно-монтажные работы 6-7 этажей. Кроме того, на объекте выполнена кирпичная кладка наружных стен и внутренних перегородок на уровне 1-4 этажей. Началось устройство системы канализации на цокольном этаже и стяжка полов на 2 этаже.
Стоимость объекта составляет почти 2,5 млрд рублей. Почти половина из этой суммы -оборудование. Заказчиком является госкорпорация "Ростех", проектировщиком - "Гипроздоздрав", генподрядчиком - ООО "РТ-СоцСтрой".
 

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Гатчине

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Ленинградской области
Экология в Ленинградской области
Спорт в Ленинградской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Гатчине и Ленинградской области

Rss.plus