В Петербурге задержали двух вербовщиков в ИГ из Таджикистана

В ходе обысков у них нашли религиозную литературу и атрибутику.

В Петербурге задержали двух уроженцев Таджикистана, подозреваемых в вербовке граждан в террористическую организацию «Исламское государство». Об этом представители Следственного комитета России сообщили РИА Новости.

В квартирах, где проживали подозреваемые, прошли обыски. В результате была найдена религиозная литература и атрибутика. По данным сайта 47news.ru, обыски прошли в Петербурге, Кудрово и в Гатчине.

СКР возбудил уголовное дело по статье о содействии террористической деятельности (ч.1 ст. 205.1 УК РФ), передает «Фонтанка.ру». В настоящее время решается вопрос об аресте задержанных и предъявлении им обвинения.

Фото: Финам.info

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Гатчине

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Ленинградской области
Экология в Ленинградской области
Спорт в Ленинградской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Гатчине и Ленинградской области

Rss.plus