Районы Ленобласти начали внедрять муниципальный инвестиционный стандарт

Санкт-Петербург, 9 июля (Дарья Зайкина). Соглашение о внедрении муниципального инвестиционного стандарта с правительством Ленобласти в среду, 9 июля, подписали в Лосево Гатчинский и Сланцевский муниципальные районы, а также Сосновоборский городской округ, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Ленобласти.

"Его пилотное внедрение в трех районах позволит выявить возможные сложности, которые нельзя было предусмотреть раньше, усовершенствовать и принять решение о полномасштабном внедрении стандарта во всех районах области", - сообщил вице-губернатор Дмитрий Ялов.

Стандарт состоит из семи пунктов, важнейший из которых – организация работы по оказанию муниципальных услуг инвестору в режиме одного окна. Сотрудники, обеспечивающие этот процесс, будут проходить аттестацию.

Район, в котором будет внедряться инвестиционный стандарт, должен заключить соглашение с "Агентством экономического развития Ленинградской области" для обмена информацией, необходимой для развития инфраструктуры, привлечения инвестиций и реализации инвестиционных проектов. Кроме того, в районах нужно утвердить документы, касающиеся территориального планирования,  а также создать инфраструктуру поддержки малого и среднего предпринимательства и коллегиальный совещательный орган с участием руководителей местных предприятий. Обязательно наличие как минимум одной площадки, приспособленной для размещения производства.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Гатчине

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Ленинградской области
Экология в Ленинградской области
Спорт в Ленинградской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Гатчине и Ленинградской области

Rss.plus