Полсотни человек обратились к медикам в Гатчине из-за укуса клещей
В больницу Гатчины Ленинградской области из-за укусов клещей обратились 50 человек, из них 11 детей. Данные на 25 апреля приводит пресс-служба учреждения. Пока гатчинские медики с укусами змей не сталкивались, но приемное отделение готово к такой ситуации.
Как пишет 78.ru, в период с 9 по 15 апреля в Петербурге и Ленобласти от клещей пострадали 217 человек. Ранее, 14 апреля, Роспотребнадзор сообщил, что с начала сезона в России за медпомощью обратились более 6 тысяч человек.
Наибольшее количество укусов зарегистрировано в Краснодарском и Ставропольском краях, в Крыму, Ростовской, Липецкой, Челябинской, Ленинградской, Московской, Костромской, Воронежской, Самарской и Омской областях, а также в Москве и Санкт-Петербурге. Специалисты рекомендуют при укусе клеща незамедлительно обращаться к врачу.
Сообщение Полсотни человек обратились к медикам в Гатчине из-за укуса клещей появились сначала на Табло СМИ.