Другие новости Гатчины и Ленинградской области на этот час

Основательница гатчинского фестиваля «Литература и кино» Ягибекова умерла в 79 лет

Гатчина, 8 января. Почетный гражданин Гатчины, ветеран труда, основатель фестиваля «Литература и Кино» Генриетта Ягибекова скончалась на 80-м году жизни. О дате похорон не сообщается.

Печальное известие пришло из администрации Гатчинского района.

«Администрация Гатчинского муниципального района и Совет депутатов МО «Город Гатчина» и Гатчинского муниципального района выражают искренние слова соболезнования родным и близким Генриетты Карповны Ягибековой», — говорится в сообщении.

Генриетта Карповна родилась в Кисловодске в 1942 году. После школы отправилась на учебу в Ленинград, где закончила культурно-просветительское училище. Потом поступила в институт культуры им. Н. К. Крупской. Ягибекова возглавила кинофестиваль «Литература и Кино» в 1995 году. За 12 лет работы вывела его на международный уровень. Имеет много наград в области культуры.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Гатчине

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Ленинградской области
Экология в Ленинградской области
Спорт в Ленинградской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Гатчине и Ленинградской области

Rss.plus