Ранее для выдачи мощности пятого энергоблока Ленинградской АЭС были введены в работу ВЛ 330 кВ Копорская – Гатчинская и ВЛ 330 кВ Копорская – Кингисеппская. Для этой же цели в июне 2018 года планируется ввод в эксплуатацию кабельной линии (КЛ) 330 кВ Южная – Пулковская № 2.
18 июня выполнен санитарный вылет вертолета санавиации в Гатчину.
Мужчина (35 лет) получил травму живота, разрыв брыжейки, закрытый перелом правого бедра, ушиб грудной клетки.
На вертолете санавиации пострадавшего доставили в НИИ скорой помощи им. И.И.Джанелидзе.
Информация Национальной службы санитарной авиации
...
Секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев передаст 16 картин музею-заповеднику «Гатчина». Об этом Совет безопасности сообщил во вторник. Передача произведений искусства пройдет 20 июня. Картины были похищены из Гатчинского дворца-музей в годы Великой Отечественной войны. В Совете безопасности отметили, что эти 16 картин считались утраченными. Отметим, Гатчинский дворец построен в 1766-1781 годах для Григория Орлова. В годы ВОВ был нанесен ущерб всему дворцово-парковому ансамблю. Его восстановления начали в 1976 году. Читать дальше...
20 июня возможно понижение давления холодного водоснабжения в центральной части Гатчины.
С 01.00 до 05.00.
Причина: в связи с ремонтными работами на насосной станции «Серебряное озеро».
...
В Ленинградской области с начала года на дорогах регионального значения показатель аварийности снизился на 10% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Этого удалось добиться, в том числе, за счет улучшения видимости на трассах, сообщают в пресс-службе правительства региона 19 июня.
20 июня в музее-заповеднике «Гатчина» состоится церемония торжественной передачи шестнадцати картин из исторической коллекции Гатчинского дворца.
Участие в церемонии примет секретарь Совета Безопасности РФ Николай Патрушев.
Возвращение экспонатов – это результат скоординированной работы ряда министерств, ведомств и организаций по поиску музейных фондов, похищенных в годы Великой Отечественной войны из Гатчинского дворца-музея.
Не эвакуированные в начале войны, эти произведения до се...
Здоровый образ жизни и хорошая физическая форма – сейчас эту задачу ставят перед собой многие, в том числе и работодатели. Ведь для них важно, чтобы все сотрудники эффективно выполняли свои обязанности. В администрациях поселений Гатчинского района днем спорта и здоровья стала пятница, 15 июня.
Сообщаем, что с 1 июля 2018 года в Территориальном управлении Гатчинский район действующие номера телефонов изменятся на следующие многоканальные номера телефонов:
- 8 (813-71) 5-56-00.
- 8 (813-71) 5-56-01.
- 8 (813-71) 5-56-02.
Новые номера телефонов буду оснащены функцией автоматического приема показаний индивидуальных приборов учета.
Также, передать показания приборов индивидуального учета, Вы сможете уже привычными для Вам способами:
- по единому номеру приема показаний индивидуал...
20 июня состоится рабочая поездка губернатора Александра Дрозденко в Гатчинский район.
В программе:
- посещение многофункционального музейного центра в селе Рождествено,
- участие в церемонии передачи утраченных в ходе Великой Отечественной войны музейных ценностей в коллекцию ГМЗ «Гатчина»,
- участие в праздновании Дня медицинского работника,
- прямой эфир на районном телеканале «Ореол-47».
...
В среду, 20 июня, секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев примет участие в церемонии возвращения Государственному музею-заповеднику "Гатчина" 16 картин из исторической коллекции Гатчинского дворца. Об этом сообщает пресс-служба Совбеза. "Возвращение экспонатов – это результат скоординированной работы ряда министерств, ведомств и организаций по поиску музейных фондов, похищенных в годы Великой Отечественной войны из Гатчинского дворца-музея", – говорится в сообщении. Отмечается, что картины... Читать дальше...
По информации МБУ «Управление благоустройства и дорожного хозяйства» г. Гатчина 18 июня в городе были проведены следующие работы по ремонту дорог.
Устранение выбоин асфальтобетонной смесью по улице Заводской 150 пм.
Также выполнено профилирование обочин дорог с применением автогрейдера по улицам Диагональная, Г. Сандалова, Г. Кныша, бульвар Авиаторов, Липовая аллея объемом 3,5 км.
...
20 июня 2018 года в 12.00 в музее-заповеднике «Гатчина» (г. Гатчина, Красноармейский просп., 1, Гатчинский дворец, Белый зал) состоится церемония передачи 16 картин из исторической коллекции Гатчинского дворца, похищенных из музея в годы Великой Отечественной войны.
Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко в ходе общения с журналистами рассказал о судьбе бульвара Науки в Гатчине и новых способах борьбы с борщевиком.
Гатчинский «МФЦ для бизнеса» проведет семинар для молодых предпринимателей и граждан, планирующих открыть свое дело. Мероприятие запланировано на 27 июня.
Они ежедневно с 20 по 26 июня будут контролировать скорость движения транспорта.
Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.