Парковая дорожка в пойме реки Колпанка на территории парка Сильвия будет приведена в порядок.
Заказчиком работ выступает «ГМЗ «Гатчина», исполнителем - ООО «Гефест». Благоустройство обойдется в 587 944 руб. 44 коп.
Планируется: ремонт набивных щебеночных дорожек в парке, устройство деревянных тротуаров, очистка участка от мусора (1100 м2). Также в плане: расчистка площадей от кустарника и мелколесья вручную (2000 м2), выборка грунта, устройство подстилающих и выравнивающих оснований из г...
Мы часто думаем, что за достопримечательностями нужно ехать куда-то далеко в Европу, ведь наш взгляд «замыливается» от всей этой архитектурной красоты. Нам повезло жить в этих местах или как минимум иметь возможность в любой момент сюда приехать. Вот они, рядом. Может быть, после прочтения этой статьи вы запланируете путешествие по России или по-другому взглянете на центр своего родного города?
Так, планируется купить 70 больших букетов по 2000 рублей за шутку, 147 малых букетов по 1200 рублей и 108 композиций из цветов в корзине по 1700 рублей.
С понедельника по всей стране проходит декада личного приема граждан членами Всероссийской политической партии «Единая Россия». Не стал исключением и Гатчинский район, где депутаты местного и областного уровня, руководители поселений и главы администраций принимают граждан по личным вопросам сразу на 48-ми общественных площадках.
На федеральной трассе Р-23 «Санкт-Петербург - Псков - граница Республики Беларусь» отремонтировали три искусственных сооружения в Ленинградской области. Два моста и путепровод сданы в эксплуатацию, сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор «Северо-Запад» в четверг, 30 ноября.
Город Гатчина примет участие в конкурсе лучших практик по благоустройству, реализованных в 2017 году в субъектах Российской Федерации, который проводит Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ.
Многие города России 28 ноября присоединилась к Международному благотворительному проекту «Щедрый вторник». Участие в нем приняли Гатчина и поселок Тайцы.
В Гатчине нередко можно слышать от туристов: «Где здесь был аэродром? Что от него осталось?». Еще немного, и от первого военного аэродрома Российской империи действительно не останется ничего. Нужно торопиться, что-бы не потерять то, что еще можно сохранить.
Эксперты Общероссийского народного фронта рассказали о проекте ОНФ «Народная оценка качества» на выездном заседании Общественной палаты Ленинградской области в Тосно, посвященном вопросам здравоохранения и социальной политике.
В мероприятии приняли участие депутаты Государственной Думы РФ, представители органов исполнительной власти Ленинградской области и регионального парламента.
«Создание системы независимой оценки качества услуг в социальной сфере было одним из поручений, поставленных президентом РФ... Читать дальше...
Ровно 25 лет назад, 2 ноября 1992 г., на кладбище на ул. Солодухина в Гатчине о. Эдмунд Каптуркевич (ныне покойный, а в то время викарий петербургского прихода Божией Матери Лурдской) совершил заупокойную св. мессу – это было первое публичное католическое богослужение спустя много лет.
В воскресенье, 26-го ноября, около 11 часов утра в деревне Новой Гатчинского района в дом свободно зашел вор, который попытался стащить три бутылки водки.
Женщина обнаружила труп мужчина в воде. Она сообщила об этом в полицию.
Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.