Другие новости Гатчины и Ленинградской области на этот час

26 мая в Гатчине прошел фестиваль «ГТО в моей семье»

26 мая в Гатчине прошел ежегодный областной Фестиваль «ГТО в моей семье», в котором приняли участие 17 команд муниципальных районов (городского округа) Ленинградской области. 

Программу Фестиваля разделили на две возрастные группы. В одной участвовали семьи с детьми в возрасте 6-10 лет, а во второй - семьи, возраст детей в которых 11-15 лет. Всего же в фестивале ГТО померились силами 51 участник (10 и 7 команд).

«ГТО в моей семье» это 7 увлекательных конкурсов:

  1. Домашнее задание (конкурс плакатов);
  2. Легкоатлетическая эстафета;
  3. Прыжок в длину с места толчком двумя ногами;
  4. Конкурс «На гибкость»;
  5. Конкурс «Передача мяча»;
  6. Конкурс «Веселая эстафета»;
  7. Конкурс «Веселый батут».
Также во время Фестиваля работала площадка ГТО, на которой участники, у которых имелся медицинский допуск, могли выполнить нормативы испытания комплекса ГТО, а именно «Сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу», «Рывок гири 16 кг».

Все участники Фестиваля получили сертификаты участников и памятные сувениры. А победители традиционно были награждены дипломами и кубками комитета по физической культуре и спорту Ленинградской области, памятными призами с символикой ГТО. Места распределились следующим образом:

I группа (дети в возрасте 6-10 лет):

  • 1 место – Семья Зуевых (Всеволожский муниципальный район);
  • 2 место – Семья Паращишиных (Гатчинский муниципальный район);
  • 3 место – Семья Магазовых (Киришский муниципальный район).

II группа (дети в возрасте 11-15 лет):

  • 1 место – Семья Добычка (Сосновоборский городской округ);
  • 2 место – Семья Антоновых (Всеволожский муниципальный район);
  • 3 место – Семья Якушиных (Кировский муниципальный район).
Фото с сайта gto.ru

Комитет по культуре Ленинградской области приготовил отдельный сюрприз для победителей - подарочные сертификаты в театре «На Литейном».

Фото с сайта vbglenobl.ru

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Гатчине

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Ленинградской области
Экология в Ленинградской области
Спорт в Ленинградской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Гатчине и Ленинградской области

Rss.plus