Ленобласть выделит на завершение строительства перинатального центра 850 миллионов рублей

«Это важный объект не только для Гатчинского района, но и для области в целом, поэтому на уровне регионального правительства было принято решение проавансировать оставшийся объем работ уже сейчас, чтобы у подрядчика безусловно были финансовые ресурсы для завершения строительства. В ближайшее время на эти цели будет направлено 850 млн рублей», - заявил губернатор, прибывший на объект для того, чтобы проинспектировать ход работ.

Представитель подрядчика (ООО «Ростех») Андрей Смирнов пообещал главе региона Александру Дрозденко за полтора месяца устранить отставание от графика.

На сегодняшний день на стройке занято около 400 рабочих. Их количество будет увеличиваться по мере наращивания темпов строительства. Сейчас подрядчик и субподрядные организации выполняют фасадные и отделочные работы, а также завершают прокладку внутренних и внешних сетей.

Комитетом по здравоохранению Ленинградской области закуплено оборудование для нового центра и предварительно сформирован штат медицинских работников. Учреждение рассчитано на 130 коек.

Напомним, что строится перинатальный центр в рамках федеральной программы развития перинатальных центров в России, по которой планируется возвести 32 таких учреждения в 30 субъектах РФ. 

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Гатчине

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Ленинградской области
Экология в Ленинградской области
Спорт в Ленинградской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Гатчине и Ленинградской области

Rss.plus