Добавить новость
Другие новости Гала и Абхазии на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Обувь испанского дизайнера Маноло Бланик покажут в Главном Штабе

В мае в Эрмитаже открывается выставка «Маноло Бланик. Обувь как искусство», представляющая собой ретроспективу туфель, созданную испанским дизайнером за 45 лет работы. Экспозиция будет поделена на шесть тематических разделов: «Природа», «Гала», «Сердце», «География» и «Материалы», «Искусство и архитектура».

Обувь от Маноло Бланик отличается высоким каблуком, необычным дизайном и использованием нестандартных материалов. Известность туфли испанской марки приобрели благодаря сериалу «Секс в большом городе», журналисты даже окрестили их «пятой звездой сериала» после четырех главных героинь.

Маноло Бланик также занимался созданием обуви для героев фильма «Мария Антуанетта» Софии Копполы, главную роль в котором исполнила Кирстен Данст. Обувь дизайнера пользуется популярностью и у многих звезд кино и музыкальной сцены.

Самые необычные и дорогие туфли будут представлены в секции «Гала». Здесь посетители выставки увидят как раз ту обувь, что была создана для фильма о французской королеве, а также воплощение самых смелых эскизов.

Обувь из раздела «Сердце» была создана для людей, которые важны для самого дизайнера. За каждой парой туфель стоит личная история, а в дизайне воплощен характер тех, для кого она изготовлялась.

О страсти Маноло Бланик к путешествиям и истории расскажет секция «Георгафия». Дизайнер очень много летал по миру, вдохновляясь разными культурами и историческими личностями, в частности, его интересовала фигура Екатерины Великой. А раздел «Природа» включает модели, созданные под впечатлением от красоты природных форм и цветов.

Еще две секции «Архитектура и искусство» и «Материалы» позволят оценить фантазию испанского дизайнера, не боящегося использовать ткани любой фактуры и плотности, а также делать ссылки на известные произведения мирового искусства в своих работах.

Когда: 11 мая — 23 июля

Где: Эрмитаж, Главный Штаб

Стоимость: входной билет в музей

Фото: wiki.ru



Городовой Санкт-Петербурга

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Гале

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Гале и Абхазии

Rss.plus