Добавить новость

Ереван принимает Генассамблею Всемирной федерации международных музыкальных конкурсов

 60-ая Генассамблея Всемирной федерации международных музыкальных конкурсов (World Federation of International Music Competitions, WFIMC) проходит в Ереване.

Как передает Новости Армения, в рамках Генассамблеи, которая продлится до 18 июня, в Армению прибыли представители  и хужественные руководители около 40 известных международных конкурсов, в том числе - Монреальский международный музыкальный конкурс, международный музыкальный конкурс имени Артура Рубенштейна, Международный конкурс пианистов имени Ференца Листа, Международный конкурс пианистов имени Фредерика Шопена. 

"Мы впервые в Ереване, но давно знакомы с армянскими музыкантами, потому что они всегда участвуют в международных конкурсах. Мы знаем, насколько талантливы армяне, потому что они всегда блестяще представляют Армению на различных конкурсах", - сказал журналистам председетель Всемирной федерации международных музыкальных конкурсов Дидье Шнорк.

В 2016 году в состав федерации был включен "Музыкальный конкурс имени Арама Хачатуряна", который проводится в Армении ежегодно с 2003 года.

"Конкурс имени Арама Хачатуряна всегда показывал хорошие результаты, поэтому мы с радостью включили его в нашу федерацию. В нем каждый год участвуют талантливые, опытные музыканты. Думая, что это победа для армянского народа", - заявил Шнорк, добавив, что о конкурсе имени Арама Хачатуряна нужно говорить как о феномене.

В свою очередь министр культуры Армении Асмик Погосян высоко оценила факт вступления "Конкурса Арама Хачатуряна" во Всемирную федерацию международных музыкальных конкурсов. 

"Для нас очень важно, что Армения вошла в эту большую музыкальную семью…. Наша страна - единственная в регионе, которая представлена в федерации, подтвердив высокий уровень классического исполнительского искусства" ,- сказала она.

Погосян также добавила, что это - еще один шанс познакомить мир с Арменией, потому что этот регион часто ассоциируется с войной. 

Гала-концерт 60-ой Генассамблеи Всемирной федерации международных музыкальных конкурсов состоится 16 июня с участием лауреатов WFIMC. 

Всемирная федерация международных музыкальных конкурсов была основана в 1957 году в Женеве и является руководящим органом мировых музыкальных конкурсов. Сегодня в состав федерации входят 115 международных музыкальных конкурсов.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Гале

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Гале и Абхазии

Rss.plus