Добавить новость
Другие новости Гала и Абхазии на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Оперный фестиваль стартовал в Магнитогорске

В Магнитогорске начался Международный фестиваль оперного искусства «Вива опера!». 10-й по счету фестиваль продлится до 26 апреля. В этот раз в афишу фестиваля вошло четыре мероприятия – две оперы и концерты, сообщили в пресс-службе регионального министерства культуры.

На  юбилейном  фестивале будет  много гостей из Италии – уже известные магнитогорской публике Фульвио Оберто, Жан Лука Пазолини, Раффаэле Масколо, а также новый голос в мире классической оперы, завоевавший симпатии магнитогорской публики на предыдущем фестивале,  певец из Монголии Бадрал Чулуунбаатар.

Открылся фестиваль оперой Римского-Корсакова «Царская невеста», в которой главные партии исполнили солисты Москвы, Екатеринбурга и Челябинска. Впервые публика услышала солистку челябинской оперы Анастасию Лепешинскую, которая исполнила партию Любаши.

21 апреля  запланирован концерт «Симфоджаз». В программе прозвучат саундтреки из известных зарубежных фильмов, дуэты и соло из самых популярных мюзиклов XX века. 23 апреля зрителям фестиваля представят оперу Джузеппе Верди «Травиата».

Завершится юбилейный фестиваль 26 апреля грандиозным Гала-концертом с участием солистов мировой оперной сцены. Он будет состоять из двух отделений. В первом прозвучат фрагменты из опер Пуччини «Богема», «Тоска», «Турандот», «Джанни Скикки», «Мадам Баттерфляй».  Второе отделение будет посвящено шедеврам русской классики: зрители услышат арии из опер Глинки, Бородина, Чайковского, Римского-Корсакова, Рахманинова.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Гале

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Гале и Абхазии

Rss.plus