Добавить новость
Другие новости Гала и Абхазии на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

В Карсе задержан отец турка, который 2018 г. незаконно пересек армяно-турецкую границу

В Турции продолжаются массовые преследования в отношении членов прокурдской «Демократической партии народов» .

Турецкие СМИ сообщают, что 24-го июля в провинции Карс, во время спецоперации проведенной местными правоохранительными органами,были задержаны десятки бывших и действующих членов ДПН.

В числе задержанных также был Мустафа Озмен, которого турецкий источник представляет в качестве  бывшего главы регионального  отделения «Демократической партии народов» округа Акяка (Карс).

Как остальные задержанные, так и Озмен, обвиняются в членстве в террористической организации (ред- Рабочая партия Курдистана — РПК, которая признана в Турции таковой).

В числе задержанных были и другие чиновники и представители ДПН.

В последнее время представители прокурдской партии  становятся мишенью турецких правоохранительных органов. Массовые аресты и преследования продолжаются по сей день. Почти все задержанные обвиняются в пособничестве терроризму.

Напомним, что Мустафа Озмен является отцом Умута Озмена, который 24-ого июля 2018 года, нелегально пересек армяно-турецкую границу и был задержан в Армении. По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам статьи 329 УК РА – незаконное пересечение государственной границы. Но вскоре Озмен был отпущен, после чего вернулся Турцию.

источник:    Ermeni haber

The post В Карсе задержан отец турка, который 2018 г. незаконно пересек армяно-турецкую границу appeared first on ГАЛА.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Гале

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Гале и Абхазии

Rss.plus