Добавить новость

В Творческом лицее состоялся Праздник талантов

Гала-концерт и торжественная церемония награждения лауреатов XVI международного фестиваля-конкурса творчества детей, подростков и молодежи с ограниченными возможностями здоровья «Цветик-семицветик» состоялись 4 июня в ГБУК «Творческий лицей».

В апреле-мае юные участники представляли свои работы и демонстрировали таланты перед членами жюри по семи номинациям. Наряду с «Литературой», «Музыкой», «Изобразительным искусством» и «Декоративно-прикладным творчеством» были и такие конкурсные категории, как «Моя малая родина», «Компьютерная графика» и «Малая театральная форма».

Рисунки и поделки на протяжении нескольких недель демонстрировались в выставочном зале «Творческого лицея». Многочисленные посетители во время тематических экскурсий удивлялись разнообразию форм и техник: пластилиновая живопись, мягкая игрушка и керамика, бумажное кружево, квилинг и оригами, бисероплетение и аппликации из всевозможных материалов…

На заключительном мероприятии гости фестиваля – представители общественных организаций, предприниматели, депутаты – чествуя победителей, не скрывали своего восхищения, отмечали фантазию и трудолюбие ребят, их стремление к новым вершинам мастерства.

Вручая награды начинающим художникам и чтецам, сопредседатель Зеленоградского делового клуба, депутат муниципального района Силино Андрей Титов рассказал, что уже в шестой раз принимает участие в этом замечательном празднике, смотре талантов.

– Каждый год возникает ощущение, что это – самый лучший фестиваль, что чем-то еще удивить просто невозможно. Однако наши замечательные дети вновь и вновь доказывают, что нет предела вдохновению и полету творческой мысли. Они щедро делятся с нами добротой своих сердец и в этом становятся учителями для многих взрослых, – подчеркнул Андрей Михайлович.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Гале

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Гале и Абхазии

Rss.plus