Добавить новость

ВСТРЕЧА С АКТИВОМ ГАЛСКОГО РАЙОНА

Президент Абхазии Рауль Хаджимба провел встречу с активом Галского района.

Глава государства подчеркнул, что Галский район опережает остальные районы республики по сбору земельного налога и платежей за потребление электроэнергии. Он отметил улучшение правопорядка в районе. «Нам важно знать о тех проблемах, которые волнуют жителей района. Это не значит, что мы сможем в одночасье решить все задачи. Да, проблемы есть, никто не отрицает. Тем не менее, страна постепенно переходит на использование собственных бюджетных возможностей. Они пока невелики, но их рост свидетельствует об изменении ситуации в лучшую сторону», – сказал Президент.

Глава администрации села Баргяп Важа Салакая также сообщил об улучшении криминогенной ситуации и привел цифры. Так, по его словам, если в период с 2010 по 2014 гг. был похищен 21 человек, то за последние 3 года похищений не происходит. «В результате совместных действий районной Администрации и силовых структур обстановка в районе спокойная. Все зависит от нас, от нашей работы», – сказал Салакая.

Вице-премьер Аслан Кобахия рассказал о проделанной работе в сфере охраны правопорядка: «Из Галского района были выведены так называемые преступные группы, которые не давали населению спокойно жить». Он пояснил ситуацию по поводу паспортизации граждан Абхазии: «Давайте говорить начистоту, в законодательстве РА четко прописано, что двойное гражданство разрешается иметь только жителям Абхазии, которые имеют российское гражданство. Абхазия – независимая страна уже 25 лет, и в этом государстве есть свои законы. В Галском районе есть жители, которые действительно являются гражданами Абхазии. Но для тех, кто принял грузинское гражданство, возвращение к абхазскому гражданству – долгий путь. За эти 3 года руководством страны делается все, чтобы жители Галского района имели возможность свободно сделать свой выбор. Поэтому в данный момент стабильность и спокойствие в районе – налицо».

Кроме того, в рамках рабочей поездки по Галскому району Рауль Хаджимба проинспектировал районную больницу, где Президенту показали место строительства кабинета магнитно-резонансной томографии. Соответствующий аппарат уже приобретен, и ввод его в эксплуатацию позволит сократить число выездов граждан за рубеж для прохождения обследования.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Гале

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Гале и Абхазии

Rss.plus