Добавить новость
Другие новости Гала и Абхазии на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Полиция Венгрии: россиян не заставляли снимать одежду с символикой СССР

Полиция Венгрии заявляет, что сообщения о том, что венгерские стражи порядка заставили россиян снять одежду с символикой СССР на входе на стадион в Будапеште, не соответствуют действительности.

Как сообщалось, представителей российской делегации, в частности тренерского штаба команды по водному поло, на чемпионате мира по водным видам спорта в Будапеште заставили снять футболки с красными пятиконечными звёздами и надписями СССР. Об этом РИА Новости рассказал один из россиян, приехавших на соревнования. Это подтвердил и глава одной из спортивных федераций.

 

Служители порядка, проводившие досмотр россиян перед входом на стадион, ссылались на то, что советские звёзды приравнены в Венгрии к фашистской символике и запрещены законом.

 

«От лица венгерской полиции позвольте сообщить вам, что те обвинения, которые вы описали, не являются правдой. Полиция не производила никаких действий против членов команды России по водному поло», — сообщил РИА Новости официальный представитель полиции Венгрии майор Кристоф Гал (Kristóf Gál), комментируя информацию, что представителей российской делегации не пустили на соревнования в одежде с советской символикой в виде пятиконечной красной звёзды и что на соревнованиях под эгидой FINA в Будапеште запрещена свастика и использование советской символики, в частности пятиконечной звёзды.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Гале

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Гале и Абхазии

Rss.plus